Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Значение мотивации в современном менеджменте

Тема работы: Значение мотивации в современном менеджменте
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 5

1.1 Понятие мотивации персонала 5

1.2 Цели мотивации персонала 6

1.3 Теории мотивации персонала 6

2. СПОСОБЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 10

2.1 Виды мотивации персонала 10

2.2 Основные уровни мотивации персонала 11

2.3 Системный подход к мотивации персонала 12

3. ЗНАЧЕНИЕ МОТИВАЦИИ В СОВРЕМЕННОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ НА ПРИМЕРЕ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ 14

3.1 Система мотивации менеджеров по продажам 14

3.2 Материальная система мотивации для менеджеров по продажам 14

2.3 Нематериальная мотивация 18

3.4 Демотивирующие факторы 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются её сотрудники. Однако далеко не все руководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, сколь эффективным окажется труд сотрудников, зависит успех любой компании. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в случае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. мотивация трудовой предприятие

Для этого необходимо человека как-то мотивировать, побудить к действию. Понятно, что основным мотивирующим фактором является заработная плата, однако, существует множество и других факторов, заставляющих человека работать. На сегодняшний день имеется колоссальное количество способов воздействия на мотивацию конкретного человека, причем диапазон их постоянно растет (3). Более того, тот фактор, который сегодня мотивирует конкретного человека к интенсивному труду, завтра может способствовать «отключению» того же самого человека. Никто точно не может сказать, как детально действует механизм мотивации, какой силы должен быть мотивирующий фактор и когда он сработает, не говоря уже о том, почему он срабатывает. При всей широте методов, с помощью которых можно мотивировать работников, руководитель компании должен сам выбирать, каким образом стимулировать каждого работника для выполнения главной задачи – выживания фирмы в жесткой конкурентной борьбе. В целом именно этим и характеризуется выбор темы исследования. Но не только поэтому.

Актуальность этой темы заключается в том, что в современном менеджменте все большее значение приобретают мотивационные аспекты. Мотивация персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала.

Цель работы – выявить значение мотивации, применяемой на практике в современном менеджменте.

Для реализации этой цели были поставлены следующие задачи:

1. Рассмотреть основы мотивации персонала

2. Изучить способы мотивации персонала.

3. Изучить значение мотивации в современном менеджменте на примере менеджера по продажам.

В работе были использованы следующие методы: библиографический метод, приемы абстрактно-аналитического осмысления, метод научного анализа, метод научного синтеза, обобщения.

Структура курсовой работы обусловлена целью и задачами исследования, логикой изложения материала и состоит из введения, трех разделов, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru