Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Потенциальные эффекты стресса и факторы, влияющие на устойчивость к нему

Тема работы: Потенциальные эффекты стресса и факторы, влияющие на устойчивость к нему
Предметная область: Курсовая работа, Психология
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СТРЕССА …………....5

1.1. Стресс: история изучения и современные представления………………...5

1.2. Стадии развития стресса……………………………………………………11

1.3. Влияние стресса на жизнь человека…………………………………...…..17

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА УСТОЙЧИВОСТЬ К СТРЕССУ…………………………………………………………………….19

2.1Факторы, влияющие на устойчивость к стрессу ………………………….19

2.2 Методы повышения стрессоустойчивости………………………………..23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..26

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………27

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Термин «стресс» часто используется в ряде областей знаний и определяет свое значение в связи с причинами этой степени, механизмами его развития, характеристиками проявлений и последствий. Он сочетает в себе широкий спектр тем, в которых возникают проявления последствий экстремальных воздействий окружающей среды, конфликтов, сложных и сложных производственных задач, опасной ситуации и т.д. Различные аспекты стресса являются предметом исследований в области психологии, физиологии, медицины, социологии и других наук. В научной литературе понятия стресс, напряжение, эмоциональный стресс и т.д. не всегда четко разграничены, что еще больше усложняет изучение этой столь серьезной проблемы.

Стресс, как особое психическое состояние связано с происхождением и проявлением эмоций, но сводится лишь к эмоциональным явлениям и отражается в мотивационных, когнитивных, характерных и других компонентах индивидуума. Поэтому феномен стресса требует специального психологического исследования.

Стресс заключается не столько в физических свойствах ситуации, сколько в особенностях взаимодействия человека с миром. Это, прежде всего, продукт наших познавательных процессов, мышления и оценки ситуации, знание наших собственных способностей (ресурсов), степень образования. И это понимание того, почему условия возникновения и характер проявления стресса у человека обязательно одинаковы.

Проблема психического стресса в работе и социальной жизни человека была особенно активно изучена за последние три-четыре десятилетия. Это было облегчено рядом обстоятельств: распространение биологических стрессовых концепций, постоянное внимание к изучению «человека», увеличение общих напряжений и страхов.

В настоящей курсовой работе представлена информация о развитии теорий психологического стресса, анализе данных о причинах, механизмах возникновения и проявлениях психического стресса.

Для того чтобы решить практические проблемы жизни с трудностями адаптации в постоянно меняющихся условиях современной жизни, очень важно обобщить богатый теоретический материал о проблеме адаптации и стресса. Человек, прежде всего, социальное существо, обладающее индивидуальными и уникальными эмоциями, познавательными ресурсами и другими личностными качествами, и важно обратить внимание на психическое напряжение и на различные его проявления. Правильное использование теории помогает решить многие практические проблемы, например, знание уровней стресса может помочь достичь оптимального рабочего гнева и предотвратить разрушительное влияние стрессового состояния.

Объект исследования – теории стресса.

Предмет исследования – влияние стресса на жизнь человека.

Цель работы – рассмотреть Потенциальные эффекты стресса и факторы, влияющие на устойчивость к нему.

Задачи исследования:

1. Рассмотреть историю изучения и современные представления теории стресса.

2. Выявить влияние стресса на жизнь человека.

3. Изучить факторы, влияющие на устойчивость к стрессу;

4. Описать методы повышения стрессоустойчивости.

Объём работы: 18-24
Цена: 500 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru