Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности методики занятий боксом с детьми 7-ми лет

Тема работы: Особенности методики занятий боксом с детьми 7-ми лет
Предметная область: Курсовая работа, Физическая культура
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 2

ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ МЕТОДИКИ ЗАНЯТИЯ БОКСОМ С ДЕТЬМИ 7- МИ ЛЕТ 3

1.1Игровой метод в подготовке юных боксеров 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК СПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В наше время занятия боксом уже не являются прерогативой взрослых мужчин. Теперь этим видом спорта занимаются даже женщины и дети. Занятия боксом для детей – это не только интересное и увлекательное времяпровождение, но и полезная тренировка, которая способствует как физическому, так и моральному развитию. Во время таких занятий ребенок сможет почувствовать уверенность в себе и своих силах, получит радость от достижения цели, научится противостоять сложным ситуациям.

Обучение ребенка боксу поможет оставаться в безопасности на улице и дать отпор обидчику. Также этот вид спорта предлагает ребенку положительный способ выхода повышенной энергии и даже агрессии. Кроме этого, бокс станет альтернативой неконтролируемого пребывания детей на улице, где они могут подвергнуться влиянию наркотиков и алкоголя.

Бокс для детей, по аналогии со взрослым боксом, разделяет спортсменов на весовые категории, для обеспечения их физического равенства. Многие спортивные залы предлагают курсы для детей, обучаясь в которых, ваш ребенок получит основные навыки самообороны. Существуют курсы для начинающих, а также для тех детей, которые хотят подготовиться к профессиональному спорту.

Невозможно себе представить бокс без специальных перчаток, которые необходимо приобрести в первую очередь. Если вы хотите, чтобы этот спортивный аксессуар служил вам не один год, то выбирайте перчатки из натуральной кожи, например, боксерские перчатки everlast. Перчатки смогут надежно защитить руки ребенка во время боев или тренировок, поэтому к их выбору нужно подойти серьезно.

Ну а самым узнаваемым элементом бокса можно назвать боксерскую грушу. Это спортивное оборудование было и остается одним из самых эффективных учебных пособий. Тяжелая груша заменяет реального противника и имитирует его вес, что способствует развитию силы и выносливости верхней части тела. С помощью этого спортивного инвентаря происходит подготовка маленького спортсмена для боев с реальным соперником.

Все занятия с детьми в секциях по боксу производятся под неусыпным контролем тренера.

Тренировки проводятся по индивидуальным, специальным программам, которые учитывают постепенное увеличение физических нагрузок.

Если вы решили отдать ребенка в бокс, то желательно в первый раз привести его в секцию просто для ознакомления, чтобы он понаблюдал за занятиями и проникся необыкновенной атмосферой этого вида спорта. Обязательным требованием при занятиях является выполнение всех указаний тренера-педагога. От этого будет зависеть отношение ребенка к боксу и, как следствие, все его достижения в спорте.

Следует помнить, что бокс – это довольно травматичный вид спорта. Здесь невозможно будет избежать различных мелких травм, поэтому родители должны быть к этому готовы и спокойно относиться к ссадинам и синякам, которые может получить ребенок в процессе занятий. Зато можно будет наблюдать, как с каждым днем ваше чадо приобретает все большую уверенность в себе, учится дисциплинированности. Бокс – это настоящая школа жизни, в которой ребенок обязательно останется победителем!

Объект – этап начальной спортивной тренировки. Предметом исследования выступает процесс обучения боксу детей 7лет.

Цель : Совершенствовать педагогические технологии обучения, контроля и отбора в процессе тренировки юных боксеров на этапе начальной подготовки.

Объём работы: 20
Цена: 720 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru