Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Современный урок физики: проблемы и перспективы.

Тема работы: Современный урок физики: проблемы и перспективы.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Педагогика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Особенности современного урока физики 5

1.1. Современный урок физики 5

1.2. Требования к современному уроку физики 13

Глава 2. Перспективы и проблемы современного урока физики 17

2.1. Актуальные Проблемы преподавания физики в школе 17

2.2. Перспективы развития современного урока физики 22

Заключение 27

Список литературы 29

Описание работы:

Введение

В настоящее время основной формой организации обучения остается урок, поэтому в помощь учителям предоставляются множество разных методических рекомендаций к построению урока. Федеральный государственный образовательный стандарт основывается на совсем новой идеологии. Теперь перед любым образовательным учреждением в нашем случае перед любой школой ставится задача, которая заключается в воспитании гражданина, который будет соответствовать заказу современного общества, то есть человека, который намерен обучаться всю жизнь. Основываясь на этом была сформулирована цель современного образования, а именно воспитывать школьника как субъекта познавательной деятельности. ФГОС - является принципиально новым для отечественной школы документом.

Современный урок физики - с одной стороны это и совершенно новый, а с другой стороны, не теряющий связи с традиционным урок, одним словом - актуальный. Процесс подготовки данного урока опирается на общепринятые этапы урока. На первом этапе учитель определяется с целью и задачами урока. Следующий этап представляет собой выбор подходящего материала к уроку. По нововведённому документу основная дидактическая структура урока отображается в технологической карте. Технологическая карта урока - это новый вид методической продукции, обеспечивающей эффективное и качественное преподавание учебных предметов в школе и возможность достижения планируемых результатов освоения ООП в соответствии с нововведённым ФГОС. Деятельность обучающихся в данных картах предоставляется в трех ее видах: познавательной, коммуникативной и регулятивной.

Данная тема является наиболее актуальной, т.к. в настоящее время в образовании внедряются ФГОС. По ФГОС перед сферой образования поставлены новые цели, а также требования к уроку и в целом к качеству образования.

Для реализации такого подхода отечественной наукой накоплен большой теоретический опыт. Проблема образования проанализирована в различных аспектах философами и социологами В. Г. Белинским, В. В. Бестужевым-Ладой, B. C. Библером, Я. Корчаком; психологами А. А. Бодалевым, В. В. Давыдовым, педагогами Ш. А. Амонашвили, В. А. Сухомлинским, М. В. Ивановым, Б. Т. Лихачевым, А. В. Мудриком, Ю. Н. Петровым.

Целью данной работы является изучение актуальных проблем преподавания современного урока физики и перспективы его развития.

Исходя из цели, мы поставили следующие задачи:

 Изучить особенности современного урока физики;

 Анализировать требования к современному уроку физики ;

 Изучить актуальные проблемы преподавания физики в школе;

 Рассмотреть перспективы развития современного урока физики.

Работа состоит из двух глав, введения и заключения, в конце поставлен список литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru