Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

повышение оригинальности

Тема работы: повышение оригинальности
Предметная область: Повышение процента оригинальности, ETXT
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1 Теоретические основы исследования валютного рынка 6

1.1 Валютная система: понятие и сущность 6

1.2 Нормативно-правовое регулирование валютной системы в Российской Федерации 13

Глава 2 Анализ валютной системы в Российской Федерации 19

2.1 Этапы формирования валютного рынка Российской Федерации 19

2.2 Особенности валютных операций в Российской Феедерации 23

2.3 Современное состояние валютного рынка Российской Федерации 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В начале своей курсовой работы я хотела бы аргументировать выбор мной этой темы. Формирование высокоэффективной российской экономики невозможно в отсутствии сформированного экономического рынка, состав-ной составляющей которого считается валютный рынок. Валютный рынок – это концепция устойчивых финансовых и организационных взаимоотноше-ний, образующихся при исполнении действий по приобретению и/или реали-зации зарубежный валюты, платежных документов в зарубежных валютах, а кроме того действий по дви-жению денежных средств зарубежных трейдеров (10).

Валютный рынок как модель организации перемещения денежных цен-ностей в Российской федерации за минувшие годы формируется бешеными темпами. Подтверждением этому служит возникновение новых уполномо-ченных банков, денежных бирж, валютных отделов в фондовых биржах, ши-ро-кой сети мест обмена валюты, стремительный рост размера денежной вы-ручки хозяйствующих субъектов от реализации ими на экспорт продуктов, работ, услуг, бурное формирование торговли денежными фьючерсами и оп-ционами.

На валютном рынке встречаются потребность в лице потребителя и пред-ложение в облике продавца. Любой из них имеет собственные экономи-ческие интере-сы, которые могут соответствовать либо не соответствовать. При совпадении интере-сов происходит документ купли-продажи валютных ценностей. По этой причине валютный рынок имеется особый механизм со-гласования интересов продавца и потребителя денежных ценностей. Каждое влияние продавца либо потребителя на рынке сопряжено с торговым риском. Торговый риск есть угроза вероятных издержек от реализации той либо дру-гой финансово-коммерческой работы. Валютный рынок включает кроме того поня-тие валютного риска – получения хозяйствующим субъектом дополни-тельных затрат либо прибыли в зависимости от перемены направлений ва-лют.

Тема работы считается важной, так как Российская федерация все ак-тивнее участ-вует в интернациональных валютно-кредитных и экономиче-ских взаимоотношениях. Градационная интеграция Российской федерации в международный экономический рынок, участие в ряде интернациональных экономических учреждений требуют знания и соблюдения общепринятого цивилизованного кодекса поведения на мировых рынках валют.

Валютные рынки возможно систематизировать по целому ряду призна-ков: по области распространения, по взаимоотношению к денежным ограни-чениям, по типам валютных направлений, по степени организованности. По области рас-пространения, то есть по ширине охвата возможно отметить ва-лютный рынок ФОРЕКС, который в собственную очередь, состоит из ряда региональных рынков, возникающих, как экономическими средоточиями (банками, биржами, инвести-ционными фондами, брокерскими компаниями) так и индивидуальными инвестора-ми, находящихся в единичных регионах мира, в том числе и Россию, которая с каждым днем все более интегрируется в интернациональные финансовые учреждения. Вхождение Российской фе-дерации в 1992 г. в Мировой валютный фонд обозначало, что Российская фе-дерация выпущена на мировой валютный рынок.

Внутренний валютный рынок - рынок одной страны. Внутренний ва-лютный рынок Российской федерации состоит из областных валютных рын-ков. К ним относятся рынки Центрального, Ceверо-Западного, Уральского, Сибир-ского, Дальневосточного, Южного, Поволжского регионов с средото-чиями в межбанковских валютных биржах: Московская, Санкт-Петербургская, Уральская в Екатеринбурге, Сибирская в Новосибирске, Ази-атско-Тихоокеанская биржа во Владивостоке, Ростовская и Краснодарская валютные биржи, Самарская и Нижегородская валютные биржи.

Целью курсовой - исследование механизма работы валютного рынка Российской федерации и его характерные черты.

Для реализации этой миссии следует решить следующие проблемы:

- исследовать законодательную основу, в базе которой осуществляется валютное урегулирование в Российской федерации;

- проанализировать систему валютного рынка Российской федерации и валютные опера-ции в нем;

- проанализировать историю развития валютного рынка в Российской федерации;

- обнаружить характерные черты формирования валютного рынка в Российской федерации.

валютный рынок россия

Объём работы: 42
Цена: 600 ₽
Уникальность: 75-80 % ( ETXT )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru