Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и цели наказания

Тема работы: Понятие и цели наказания
Предметная область: Доработка курсовой, Уголовное право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Наказание как мера борьбы с преступностью 5

1.1 Понятие и признаки наказания 5

1.2 Вопросы альтернативного наказания 12

2. Общая характеристика целей наказания 18

2.1 Цели наказания 18

2.2 Общая характеристика механизма достижения целей

уголовного наказания……………………………………………………………21

Заключение………………………………………………………………………27

Список использованных источников…………………………………………..29

Описание работы:

Введение

Актуальность темы. Наказание в уголовном праве, так же, как и преступление, - явление социально-правовое. Социальное назначение наказания состоит в том, что оно на протяжении многих лет рассматривается как одно из средств борьбы с преступностью, специфический и весьма жесткий регулятор поведения людей, вступающих в конфликт с уголовным законом.

На различных этапах развития человеческой цивилизации государство с помощью уголовного наказания пытается решить по сути одну и ту же задачу - защитить общество от преступных посягательств на наиболее важные социальные ценности, охраняемые уголовным законом.

Поскольку каждое наказание воздействует и на преступника и на других лиц, оно в известной степени способно осуществлять задачи как общего, так и специального предупреждения преступлений.

Наказание, назначенное за каждое совершенное преступление, должно включать в себя только одно основное наказание, к которому в предусмотренных законом случаях могут быть присоединены дополнительные наказания.

Назначение наказания путем избрания вида и размера, как и определение его к фактическому отбыванию, является элементом уголовной ответственности.

Общие начала назначения наказания - это установленные законом обязательные правила, требования, критерии, основания, условия и порядок применения мер уголовного наказания, которыми должен руководствоваться суд во всех случаях назначения наказания любому лицу.

Одним из дискуссионных вопросов, касающихся общих начал назначения наказания, является вопрос о соотношении общих начал назначения наказания принципов уголовного права в целом и принципов назначения наказания в частности. Здесь можно выделить две основные точки зрения. Одна из них состоит в том, что понятия принципов и общих начал назначения наказания отождествляются.

Под целями наказания понимаются те конечные социальные результаты, ради которых оно применяется. В ч. 2 ст. 43 УК РФ в качестве целей наказания определены восстановление социальной справедливости; исправление осужденного; предупреждение совершения новых преступлений.

Объект - существующая практика назначения наказания по уголовному законодательству Российской Федерации.

Предмет - уголовно-правовые нормы, регламентирующие порядок и правила назначения наказания.

Цель - исследование и анализ проблемных вопросов назначения наказания.

Для реализации поставленной цели нами были разработаны следующие задачи:

1. Изучить понятие и признаки наказания.

2. Рассмотреть вопросы альтернативного наказания.

3. Изучить цели наказания.

4. Исследовать приоритет целей наказания в России.

Для достижения целей и решения задач работы использован ряд методов научного исследования: диалектический метод, сравнительно-правовой, исторический, системный, формально-логической, сравнительный, социологический, метод сравнительного анализа, а также методика анализа нормативно-правового материала.

Структурно работа состоит из введения, двух глав, четырех параграфов, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 33
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru