Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

оформление по методичке!

Тема работы: оформление по методичке!
Предметная область: Курсовая работа, Рынок труда
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1 Теоретические основы исследования валютного рынка 6

1.1 Валютная система: понятие и сущность 6

1.2 Нормативно-правовое регулирование валютной системы в Российской Федерации 13

Глава 2 Анализ валютной системы в Российской Федерации 19

2.1 Этапы формирования валютного рынка Российской Федерации 19

2.2 Особенности валютных операций в Российской Феедерации 23

2.3 Современное состояние валютного рынка Российской Федерации 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В начале своей курсовой работы я хотела бы обосновать выбор мною данной темы. Становление высокоэффективной российской экономики не-возможно без развитого финансового рынка, составной частью которого яв-ляется валютный рынок. Валютный рынок – это система устойчивых эконо-мических и организационных отношений, возникающих при осуществлении операций по покупке и/или продаже иностранной валюты, платежных доку-ментов в иностранных валютах, а также операций по движению капитала иностранных инвесторов (10).

Валютный рынок как форма организации движения валютных ценно-стей в Российской федерации за последние годы развивается бурными тем-пами. Свидетельством тому служит появление новых уполномоченных бан-ков, валютных бирж, валютных отделов на фондовых биржах, широкой сети пунктов обмена валюты, резкий рост объема валютной выручки хозяйст-вующих субъектов от продажи ими на экспорт товаров, работ, услуг, бурное развитие торговли валютными фьючерсами и опционами.

На валютном рынке сталкиваются спрос в лице покупателя и предло-жение в лице продавца. Каждый из них имеет свои финансовые интересы,¬ которые могут совпадать или не совпадать. При совпадении интересов про-исходит акт купли-продажи валютных ценностей. Поэтому валютный рынок есть своеобразный инструмент согласования интересов продавца и покупате-ля валютных ценностей. Любое действие продавца или покупателя на рынке связано с коммерческим риском. Коммерческий риск есть опасность возмож-ных потерь от осуществления той или иной финансово-коммерческой дея-тельности. Валютный рынок содержит также понятие валютного риска – по-лучения хозяйствующим субъектом дополнительных расходов или доходов в зависимости от изменения курсов валют.

Тема работы является актуальной, так как Россия все активнее участву-ет в международных валютно-кредитных и финансовых отношениях. Посте-пенная интеграция России в мировой финансовый рынок, участие в ряде ме-ждународных финансовых организаций требуют знания и соблюдения обще-принятого цивилизованного кодекса поведения на мировых рынках валют.

Валютные рынки можно классифицировать по целому ряду признаков: по сфере распространения, по отношению к валютным ограничениям, по ви-дам валютных курсов, по степени организованности. По сфере распростране-ния, то есть по ширине охвата можно выделить валютный рынок FOREX, ко-торый в свою очередь, состоит из ряда региональных рынков, образующихся, как финансовыми центрами (банками, биржами, инвестиционными фондами, брокерскими компаниями) так и частными инвесторами, расположенных в отдельных регионах мира, включая и Россию, которая с каждым днем все больше интегрируется в международные финансовые институты. Вступление России в 1992 г. в Международный валютный фонд означало, что Россия вышла на международный валютный рынок.

Внутренний валютный рынок - рынок одной страны. Внутренний ва-лютный рынок России состоит из региональных валютных рынков. К ним относятся рынки Центрального, Ceверо-Западного, Уральского, Сибирского, Дальневосточного, Южного, Поволжского регионов с центрами в межбан-ковских валютных биржах: Московская межбанковская валютная бир-жа, Санкт-Петербургская валютная биржа, Уральская региональная биржа в Ека-теринбурге, Сибирская межбанковская биржа в Новосибирске, Азиатско-Тихоокеанская биржа во Владивостоке, Ростовская и Краснодарская валют-ные биржи, Самарская и Нижегородская валютные биржи.

Целью курсовой - изучение механизма работы валютного рынка России и его особенности.

Для реализации данной цели необходимо решить следующие задачи:

- изучить законодательную базу, на основе которой осуществляется ва-лютное регулирование в России;

- рассмотреть систему валютного рынка России и валютные операции на нем;

- рассмотреть историю становления валютного рынка в России;

- выявить особенности развития валютного рынка в России.

валютный рынок россия

Цена: 300 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru