Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Этнополитические конфликты в СКФО

Тема работы: Этнополитические конфликты в СКФО
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Политология
Краткое содержание:

Содержание

Раздел 1

Введение 3

1.1 Этнополитические конфликты 5

1.2 Примеры региональных и этнополитических конфликтов 11

1.3 Различие региональных и этнополитических конфликтов 13

Раздел 2

1.1 Осетино-Ингушский конфликт 1992-93гг. 15

1.2 Чеченский кризис 1994-2000гг. 26

1.3 Конфликт в Кадарской зоне 1999-2000гг. 33

Заключение 40

Список используемой литературы 41

Описание работы:

Введение

Этнические конфликты привлекли внимание ученых после того, как был изучен класс трудовых и межгосударственных конфликтов. Ученые отмечают, что ни государственные деятели, ни обществоведы не были готовы к возрастающей роли этнического фактора.

Сравнительное исследование конфликтов показывает, что в их развитии присутствуют повторяющиеся признаки и этапы, они позволяют выявить некоторые закономерности в рамках аналогичных типов конфликтов. Изучая структуру этнических конфликтов, ученые выявили :

1. этнос - одна из самых ранних форм социальной организации и этнического конфликта-древнейшая форма социального конфликта, сопровождающая всю историю человечества;

2. этническая принадлежность не является признаком свободного выбора. В подавляющем большинстве случаев человек" выбирает " свою этническую принадлежность раз и навсегда в процессе социализации, которая, за редким исключением, не осознана. По - этому, этническая самоидентификация является объективным типом социальной идентификации, она значительно повышает интенсивность этнических конфликтов. Как правило люди, дающие власть этнических чувств, в конфликтных ситуациях действуют вопреки здравому смыслу и не только не улучшают, но часто ухудшают ситуацию своими действиями;

3. этнические конфликты становятся особо острыми, если объекты имеют территориальный характер (владение землёй и ее недрами);

4. этнические конфликты обладают свойствами вовлекать в свою орбиту разные фрагменты социальной реальности по - своему происхождению далеки от этнических отношений - экономический класс правовой охраны окружающей среды.

Этнические конфликты обладают способностью "осваивать" объекты и признаки других типов конфликтов. В эмпирическом исследовании очень сложно найти этнический конфликт в чистом виде. Зачастую конфликт, на ранних стадиях которого возникли экономические или иные противоречия, перерастает в этнический и наоборот. Иногда такие преобразования являются результатом целенаправленного управления конфликтами.

Выяснилось, что этнический конфликт является наиболее фундаментальным явлением в истории человечества, а другие играют второстепенную роль. Причина особой важности этнической идентификации в жизни человека и общества.

Таким образом, этнические конфликты проходят разные исторические эпохи, а так же и доклассовые, все остальные типы конфликтов захватываются конфликтными ситуациями. Почти все известные в истории войны имели более или менее этническую основу

Объём работы: 45
Цена: 1975 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru