Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Зелёный каркас города и его роль в благоустройстве городской среды (на материалах города Краснодара)

Тема работы: Зелёный каркас города и его роль в благоустройстве городской среды (на материалах города Краснодара)
Предметная область: Дипломная работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗЕЛЕНОГО КАРКАСА ГОРОДА 2

1.1 Понятие зеленого каркаса города 2

1.2 Структура и соединение зеленого каркаса 2

1.3 Подходы к управлению развитием зеленого каркаса 2

2. ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗЕЛЕНОГО КАРКАСА ГОРОДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД КРАСНОДАР 2

2.1 Основные элементы зеленого каркаса 2

2.2 Функциональное назначение элементов и проблемы реализации их функции 2

2.3 Новые городские пространства и задачи развития зеленого каркаса 2

2.4 Предложения и рекомендации по развитию зеленого каркаса 2

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 2

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 2

ПРИЛОЖЕНИЯ 2

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В течение последних десятилетий на первом месте при планировании городских территорий учитывались градостроительные и санитарно-гигиенические нормативы, экологическим вопросам уделялось остаточное внимание. При этом планирование, проектирование городских территорий велось по нормативам, определяющим требования не к городу, как территориально целостному образованию, а к отдельным его районам, различным по функциям – промышленным зонам, селитебным территориям, инженерно-транспортным коридорам. В результате такого проектировочного подхода к городу, как к разрозненным территориям, планировочная структура многих городов не отвечает в настоящее время требованиям сохранения и устойчивого развития городских систем различного иерархического и функционального статуса. Исходя из этого, г. Краснодар имеет достаточно сложную экологическую ситуацию, оцениваемую как неблагоприятную (1).

Решение большинства городских проблем возможно при учёте экологических требований в проектировании городской территории, которое должно осуществляться на всех уровнях: от генерального плана, проектов застройки до проектов конкретных объектов капитального строительства. Одной из основных предпосылок устойчивого развития городов является экологическая оптимизация его ландшафтов на базе эколого-природного каркаса (ЭПК) территории.

Создание условий для благоприятной среды жизнедеятельности человека, рационального использования природных ресурсов, сохранения уникальных природных территорий и их экосистем  –  важнейшие задачи территориального планирования. Природно-экологический каркас является инструментом для создания этих условий и основой принятия решений по развитию территории.

Актуальность темы дипломной работы обусловлена необходимостью улучшения и постоянной оценки природно-экологического состояния города с целью предотвращения кризисных ситуаций.

Объектом исследования является природно-экологический каркас города Краснодар.

Предметом исследования является теоретико-методологические положения, практические вопросы оценки природно-экологического каркаса города.

Цель дипломной работы – разработка теоретических положений, методических основ и практических рекомендаций по улучшению природно-экологического каркаса города Краснодар.

Для достижения поставленных целей были поставлены следующие задачи:

 изучить понятие зеленого каркаса города;

 определить структуру и соединения зеленого каркаса;

 выявить подходы к управлению развитием зеленого каркаса;

 определить основные элементы зеленого каркаса г. Краснодар;

 установить функциональное назначение элементов и проблемы реализации их функций;

 выявить новые городские пространства и задачи развития зеленого каркаса;

 внести предложения и рекомендации по развитию зеленого каркаса.

Теоретическую базу дипломной работы составляют концептуальные положения теории поляризованного ландшафта (Б.Б. Родоман), разработки в области районной планировки (В.В. Владимиров) и экологии урбанизированных территорий (Б.И. Кочуров, А.С. Курбатов, Э.А. Лихачёв, Д.А. Тимофеев и др.), теории культурного ландшафта и ландшафтного планирования (А.В. Дроздов, Е.Ю. Колбовский), а также на теории экологического каркаса (П.П. Каваляускас, Н.С. Реймерс, Б.Б. Родоман, Э.Н. Сохина, Е.С. Зархина).

Информационную базу исследования составляют учебные пособия; законодательные и другие нормативные акты, данные информационных сайтов г. Краснодара; материалы конференций, статьи, опубликованные в периодической и специальной литературе.

Методологической основой работы послужили методы исторический, сравнительный, статистический, картографический, геоинформационный, системно-структурный, пространственно-временной и аналитический.

Структура дипломной работы. Дипломная работа содержит введение, две главы, заключение, список использованных источников. Текст работы включает __ рисунков, __ таблиц, 53 использованных источника литературы. Общий объем работы – __ с.

В первой главе дипломной работы рассмотрены сущность и теоретические основы понятия зеленого каркаса города (эколого-природного каркаса – ЭПК), его структура, а также подходы к управлению развитием зеленого каркаса города.

Во второй главе проведена оценка зеленого каркаса города Краснодара, выявлены основные новые городские пространства и задачи развития зеленого каркаса. Также в данной главе подготовлены предложения и рекомендации по развитию зеленого каркаса.

Объём работы: 60
Цена: 6000 ₽
Уникальность: 70-75 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru