Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация сестринской помощи детям с патологией почек. Роль постовой медицинской сестры нефрологического отделения в уходе за детьми.

Тема работы: Организация сестринской помощи детям с патологией почек. Роль постовой медицинской сестры нефрологического отделения в уходе за детьми.
Предметная область: Дипломная работа, Медицина
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ЗА ДЕТЬМИ С ПАТОЛОГИЕЙ ПОЧЕК 4

1.1 Особенности строения мочевыводящей системы 4

1.2 Особенности мочевой системы ребёнка 4

1.3 Этиология патологии почек у детей 4

1.4 Характеристика заболеваний почек у детей 4

1.5 Симптомы заболеваний почек у детей 4

1.6 Лечение заболеваний почек у детей 4

1.7 Значение сестринского ухода за детьми с заболеваниями мочевыделительной системы 4

ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ЗНАЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПРИ УХОДЕ ЗА ДЕТЬМИ С ПАТОЛОГИЕЙ ПОЧЕК В УСЛОВИЯХ НЕФРОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ 4

2.1 Характеристика базы исследования 4

2.2 Описание исследования 4

2.3 Результаты исследования 4

2.4 Выводы и рекомендации по результатам исследования 4

2.5 Санитарно-просветительная работа среди женщин по профилактике осложнений у детей с патологией почек 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 4

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 4

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 4

ПРИЛОЖЕНИЕ 4 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы обусловлена высокой распространенностью заболеваний почек и мочевыделительной системы (МВС) у детей и подростков; важностью своевременного выявления и дифференциальной диагностики заболеваний МВС различного генеза и проведения адекватной терапии; значительным влиянием данной патологии на качество жизни детей и подростков. Л.И. Мазур пришел к выводу, что болезни органов мочевой системы продолжают привлекать серьезное внимание специалистов – нефрологов, урологов, а также педиатров, работающих в первичном звене здравоохранения вследствие значительной их распространенности, трудностями лечения и нередким прогрессированием болезни, приводящим к инвалидизации ребенка.

В настоящее время наблюдается рост патологии органов мочевой системы. Эта проблема остается актуальной на протяжении последних десятилетий. Удельный вес инфекционно-воспалительного поражения почек и мочевыводящих путей в общей структуре почечной патологии в настоящее время составляет 77-89 %. Частота болезней почек в разных регионах колеблется от 9,5 до 88,5 на 1000 детского населения (29). Большая часть патологии почек формируется в раннем детском возрасте и в перинатальном периоде.

В связи с тем, что иммунитет у детей слабый, болезни почек могут возникнуть от несерьезных, на первый взгляд, причин. Поэтому они страдают чаще, чем взрослые. К тому же любые воспаления ребенок переносит тяжелее, с рядом осложнений.

Всем детям, имеющим хотя бы однократные или минимальные изменения в анализах мочи – необходимо наблюдение врача, медицинской сестры, проведение полного нефрологического обследования с целью раннего выявления заболеваний почек, назначения адекватного лечения или проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению развития патологии органов мочевой системы. Чем раньше установлен диагноз поражения почек (у ребенка раннего возраста), тем быстрее можно начать правильное лечение и предотвратить развитие почечной недостаточности. Чем позже выставлен диагноз, тем шанс спасти почки остается меньше.

Огромное значение оказывает адекватный сестринский уход у детей с заболеваниями мочевой системы. Медицинская сестра поможет детям и молодым родителям справиться с вопросами гигиены, объяснит правила сдачи анализов, расскажет о нюансах диеты, поддержит добрым словом отчаявшегося родителя заболевшего ребёнка. Поэтому роль медсестры в уходе за маленькими пациентами с заболеваниями мочевой сферы бесценна. Это и определяет актуальность данной темы.

Целью данной работы является изучение основных аспектов деятельности медицинской сестры нефрологического отделения в организации и осуществлении сестринского ухода за детьми с патологией почек.

Задачи:

1. Выполнить теоретический анализ литературных источников по теме исследования.

2. Рассмотреть этиологию, клинику, диагностику, лечение заболеваний почек у детей.

3. Проанализировать деятельность медицинской сестры нефрологического отделения при уходе за детьми с заболеваниями почек.

4. Провести анкетирование родителей.

5. Сделать выводы и предложить рекомендации по результатам исследования.

Предмет исследования: сестринская помощь детям с патологией почек.

Объект исследования: особенности организации сестринского ухода за детьми с патологией почек.

Методы исследования:

 теоретические методы: анализ литературных источников, классификация, обобщение;

 эмпирические методы: анкетирование пациентов.

База исследования: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения детская краевая клиническая больница.

Объём работы: 55
Цена: 7500 ₽
Уникальность: 75 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru