Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

страховая пенсия по старости

Тема работы: страховая пенсия по старости
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы пенсионного страхования в России 5

1.1 Становление системы пенсионного страхования в России 5

1.2 Сущность пенсионного страхования в РФ 11

Глава 2. Правовое регулирование пенсионного страхования в РФ…………...16

2.1Понятие страховой пенсии по старости и условия ее назначения……..….16

Заключение ………………………………………………………………...…….22

Список использованных источников 23

Приложение 1……………………………………………………………………25

Описание работы:

Введение

Пенсионное страхование является основой пенсионной системы Российской Федерации, выплатой различных видов пенсий населению, будем отмечать ресурсов пополняется за счет каждого работающего гражданина страны в виде взносов в страховой Фонд. Система пенсионного страхования неоднократно трансформировалась и реформировалась. С принятием Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании" в 2002 году началась пенсионная реформа.

Актуальность темы обусловлена тем, что осуществление пенсионной реформы является одной из главных задач нашей страны. Качество выполнения этой задачи будет зависеть от решения сложных задач макроэкономического плана. В ряде стран мира пенсионная система оказывает существенное влияние на такой показатель, как уровень сбережений, а, следовательно, и на масштабы инвестиционного процесса.

Пенсионная система России до введения реформы основывалась на принципе распределения. Долгое время считалось, что эта система не может быть какой-либо заменой, производящей жизнь пожилых людей, возможна только за счет перераспределения ВВП между поколениями. Но, по сути, два десятилетия назад доказательства эффективности системы распределения были явно поставлены под сомнение во всем мире. Во многих странах мира, пенсионная система основана на принципе накопления. В некоторых странах система накопления комбинируется с системой распределения.

Пенсионная система является основным базовым показателем стабильного социального развития общества, поскольку она в первую очередь затрагивает интересы инвалидов (более 25-30 %) любой страны и косвенно затрагивает интересы практически всего трудоспособного населения. В настоящее время в нашей стране проживает более 40 миллионов пожилых людей, членов семей, потерявших кормильца, инвалидов. Вопрос глобального исследования пенсионной реформы в России в настоящее время очень актуален. Внедренные инновации в пенсионную систему несут в себе задачи, связанные с решением накопленных проблем ранее существующей пенсионной системы. Основными проблемами являются рост уровня пенсионного обеспечения граждан, достижение финансовой сбалансированности пенсионной системы и формирование стабильного источника для дополнительных доходов в системе.

Цель исследования: изучить систему пенсионного страхования в РФ, в частности страховую пенсию по старости.

Объект исследования: пенсионная система РФ.

Предмет исследования: страховая пенсия по старости.

Для достижения поставленной цели нами были разработаны следующие задачи:

1. Изучить становление пенсионного страхования в России.

2. Рассмотреть сущность пенсионного страхования в РФ.

3. Рассмотреть понятие страховой пенсии по старости и условия ее назначения.

Методологическую основу исследования составляет диалектический метод познания, фундаментальные положения научного мировоззрения, система философских знаний, выступающих в качестве всеобщего метода познания реальной действительности.

В ходе исследования применялись методы исторического, сравнительно - правового, конкретно - социологического, статистического анализа.

Работа состоит из введения, двух глав, четырех параграфов, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 40-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru