Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Обвинительный акт

Тема работы: Обвинительный акт
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………….……….3

Глава 1. Понятие и содержание обвинительного акта………….…………..5

1.1 Понятие обвинительного акта в уголовном процессе Российской Федерации…………………………………………………………………………5

1.2 Содержание и значение обвинительного акта в уголовном судопроизводстве…………………………………………………………………9

Глава 2. Особенности процессуального порядка оформления обвинительного акта…………………………………………………………..14

2.1 Процессуальные порядок и условия для составления обвинительного акта по уголовному делу……………………………………………………………...14

2.2 Проблемы процессуального оформления и оценки обвинительного акта в уголовном судопроизводстве…………………………………………………...19

Заключение……………………………………………………………………...26

Список использованных источников и литературы………………..…….27

Описание работы:

Введение

Актуальность темы работы обусловлена тем, что сегодня обостряются социально-политические и экономические отношения России, что привело к постепенным изменениям в нормах уголовно-процессуального законодательства.

На сегодняшний день существует значительный сдвиг, при котором основная нагрузка на реализацию нормативных требований уголовного права от досудебного следствия к органу дознания. Законодатель постепенно расширяет компетенцию органов дознания, путем перевода отдельных композиций из института дознания, а также путем введения новых правил в Уголовный кодекс Российской Федерации. Преступления, которые расследуются в форме следствия, сейчас составляют более 60% от общего числа зарегистрированных правонарушений со стороны правоохранительных органов.

В ходе разбирательства по расследованию преступлений, связанных с малым, средним уровнем тяжести значительное число лиц, участвующих в уголовных процессах, как со стороны прокуратуры, так и со стороны обороны. В связи с этим, органы следствия испытывают некоторые трудности в фазе окончания процедуры дознания, в первую очередь связанные с подготовкой обвинения. Например, в правоохранительной практике наблюдается отсутствие однородности в формулировке и содержании обвинения. Сама деятельность следователя на стадии завершения дознания - операция при отправке уголовного дела в орган суда с обвинительным обвинением неоднозначна, и зачастую проблематична с юридической точки зрения. Поскольку обвинительное заключение представляет собой специальный процедурный документ, представляющий собой резюме результатов проведенного расследования и служащий основанием для судебного преследования в уголовном процессе, следователь обязан четко соблюдать правила уголовно-процессуального права, но на практике не исключено, что орган следственного комитета нарушает требования, предъявляемые к данному документу, из-за неоднозначности правового положения законодателя в этом отношении.

Предмет исследования - акты законодательства Российской Федерации, регламентирующие положения, касаемые обвинительного акта в сфере уголовного судопроизводства, акты судебной практики, а так же теоретические разработки ученых, посвященные данной теме.

Объект исследования - общественные отношения в сфере определения, принятия, оформления процессуальных документов по уголовному делу, в частности обвинительного акта.

Целью исследования является анализ обвинительного акта как процессуального документа в сфере уголовного судопроизводства Российской Федерации.

Задачи исследования:

1) дать определение понятию обвинительного акта в уголовном процессе Российской Федерации;

2) охарактеризовать общее содержание и значение обвинительного акта в уголовном судопроизводстве Российской Федерации;

3) рассмотреть процессуальные порядок и условия для составления обвинительного акта по уголовному делу;

4) выявит основные проблемы в сфере процессуального оформления и оценки обвинительного акта в уголовном.

Научная разработанность темы: данной теме посвящены работы таких ученых в области права как А. С. Евстегнеев, В. И. Жуковский, В. Н Одинцов, А. А. Резяпов, и других.

Методы исследования: диалектические методы познания, сравнительно-правовые методы, методы объективной действительности.

Структура курсовой работы: работа состоит из введения двух глав, четырех параграфов, заключения и списка используемой литературы.

Объём работы: 30
Цена: 715 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru