Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

отношения в семье между старшими и младшими детьми

Тема работы: отношения в семье между старшими и младшими детьми
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Психология
Краткое содержание:

Оглавление

1.Отношения в семье между старшими и младшими детьми 3

1.1Особенности отношения в семье между старшими и младшими детьми 3

1.2 Конфликты и их решение 3

Выводы по 1 главе: 3

Глава 2 Методы и методики исследования взаимоотношений старших и младших детей в семье 3

2.1 Изучение детских взаимоотношений 3

2.2 Результаты исследования 3

2.3 Исследование феномена детской ревности, как средства борьбы за внимание 3

Выводы по 2 главе. 3

Заключение 3

Список используемой литературы 3

Описание работы:

Введение

Семья создает личность или разрушает ее, во власти семьи укрепить или подорвать психическое здоровье ее членов. Семья поощряет одни личностные влечения, одновременно препятствуя другим, удовлетворяет или пресекает личные потребности. Семья структурирует возможности достижения безопасности, удовольствия и самореализации. Она указывает границы идентификации, способствует появлению у личности образа своего «Я».

От того, как строятся отношения в семье, какие ценности, интересы выдвигаются у ее старших представителей на первый план, зависит, какими вырастут дети. Климат семьи оказывает воздействие на моральный климат и здоровье всего общества.

.Братья и сестры имеют одних и тех же родителей, одинаковые гены и прошлое, в детстве часто у них была одна кровать и общая одежда. Они были самыми близкими друзьями, с которыми делились своими тайнами и проблемами, а иногда становились соперниками, питая друг другу чувство обиды и ненависти. Психологи отмечают, что в семье, где воспитывается не один ребенок, на формирование характера детей оказывают влияние не только воспитание родителей, но и взаимоотношения между старшими и младшими. Воспитать несколько детей намного труднее для родителей, ведь каждый ребенок нуждается в одинаковой любви и внимании, в покупке детской одежды оптом.

В таких семьях на формирование характера ребенка очень сильное влияние оказывает место, которое он занимает в семейной иерархии: старший или младший он среди остальных братьев и сестер. Самое лучшее положение в семьи у ребенка, который родился первым. Он имеет преимущество перед младшим просто потому, что родился раньше. Безраздельная любовь и забота родителей в первые годы жизни придают первенцу чувство определенной устойчивости. Он с малых лет осознает свое особое положение в семье и поэтому часто у старших детей развито чувство ответственности больше, чем у младших. Ко второму ребенку обычно родители таких требований не предъявляют, его больше балуют и предоставляют больше свободы.

Второй ребенок, несмотря на то, что его родители любят не меньше чем старшего, чувствует, что родители постоянно сравнивают его со старшим. В результате, желание догнать старшего развивает у второго ребенка непомерное честолюбие и привычки с боем добиваться своего. Поэтому конфликты в этом случае между братьями или сестрами неизбежны. Если младший проявит себя лучше чем старший, в какой-либо специфической сфере деятельности, то это вызывает ревность старшего и опасение, что он потеснит его в сердцах родителей.

Объект исследование: дети

Предмет исследования: отношение между старшими и младшими детьми в семье

Цель исследования: изучить отношения в семье между старшими и младшими детьми

Задачи исследования:

- рассмотреть особенности отношения в семье между старшими и младшими детьми

- провести исследования отношения в семье между старшими и младшими детьми

- повести итог и сделать выводы.

Объём работы: 27-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru