Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Русская миссия в Палестине.

Тема работы: Русская миссия в Палестине.
Предметная область: Курсовая работа, Богословие
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Русская Миссия в Палестине в XIX веке 6

1.1. Зарождение Русской Миссии в Палестине 6

1.2. Деятельность архимандрита Антонина и его вклад в развитие Русской Миссии в Палестине 11

2. Русская Миссия в Палестине в XX-XXI веках 16

2.1. Создание Православного Палестинского Общества 16

2.2. Русская Миссия в Палестине с XX века по настоящее время 18

Заключение 22

Список литературы 25

Описание работы:

Введение

Свою историю представительство Русской православной церкви на Святой земле ведет с 11 февраля (по старому стилю) 1847 года, когда резолюцией "Быть по сему" император Николай I утвердил предложение о создании миссии. Год спустя ее первый состав: архимандрит Порфирий в качестве начальника и его помощник иеромонах Феофан, будущий святитель Феофан Затворник, с двумя послушниками и служителем – прибыл в Иерусалим.

Первейшей задачей Русской духовной Миссии (РДМ) с начала ее существования была и по сегодняшний день остается забота о русских паломниках, идущих к колыбели христианства.

Если во времена архимандрита Порфирия число русских паломников на Святой Земле составляло до 450 в год, то в 2016-м их приехало в десять раз больше, причем только по линии РДМ, уже не имеющей монополии в этой сфере.

Решая задачу опеки паломников, Русская духовная миссия, к которой позже присоединились другие структуры, включая в первую очередь существующее поныне Императорское православное палестинское общество, приобретала земли и возводила на них страноприимные дома, больницы и церкви. Многие из этих участков связаны с событиями ветхозаветной и евангельской истории, имеют большую ценность и по сей день остаются в русской собственности.

Подворья Русской духовной миссии располагаются и в сравнительно безопасном Израиле, и на менее спокойных палестинских территориях Западного берега реки Иордан. Самым "проблемным" местом архимандрит Александр называет Хеврон – крупный город с практически стопроцентным мусульманским населением, один из эпицентров палестино-израильского конфликта.

В последние десятилетия у Русской духовной миссии появилась новая задача – окормление "русскоязычных переселенцев", которые после эмиграции в Израиль остались в православной вере.

"Они стремятся к тем самым русским храмам на подворьях нашей миссии, которые помогают им сегодня выживать духовно, окормляют их, как принято говорить на церковном языке", — говорит архимандрит Александр.

Больше всего таких прихожан, по его словам, в храмах Яффо, Хайфы и Иерусалима. Общую их численность собеседник агентства оценил в несколько тысяч человек.

"Мы можем сказать только по количеству посещаемости наших приходов. Скажем, если мы возьмем приход в Яффо, это Тель-авивский регион и близлежащие селения, то там в пасхальные дни проходит до двух тысяч и более человек. В Хайфе – несколько меньше. У нас в Иерусалиме – до 800-1000 человек. В Эйн-Кареме, Горнем монастыре, тоже до 500-700 человек", — сказал начальник миссии.

"Это совершенно новая сторона служения Русской духовной миссии, которая добавилась в конце XX века и продолжается до сего дня", — добавил он.

Цель работы – изучить Русскую Миссию в Палестине. В связи с поставленной целью в процессе работы необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть зарождение Русской Миссии в Палестине;

- охарактеризовать деятельность архимандрита Антонина и его вклад в развитие Русской Миссии в Палестине;

- описать создание Православного Палестинского Общества;

- проанализировать Русскую Миссию в Палестине с XX века по настоящее время.

Предмет исследования – богословие. Объект исследования - Русская Миссия в Палестине.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru