Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Следственные действия и их система в РФ

Тема работы: Следственные действия и их система в РФ
Предметная область: Повышение процента оригинальности, Технический подъем оригинальности (указывайте сервис проверки)
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1. Понятие и система следственных действий в уголовном судопроизводстве России 6

1.1 Понятие, сущность и значение следственных действий………..…..… 6

1.2 Система следственных действий ..9

2. Общие правила производства следственных действий 17

2.1 Характеристика общих правил производства следственных действий……………………………………………………………………………..17

2.2 Судебный порядок получения разрешения на производство следственных действий 24

2.3 Права лиц, участвующих при выполнении следственных действий……………………………………………………………………………..34

2.4 Порядок составления протокола следственных действий и его содержание…………………………………………………………………….……50

Заключение 60

Список использованных источников 64

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность рассматриваемой темы не вызывает сомнений так, как именно в ходе производства следственных действий властные субъекты уголовного судопроизводства в лице следователей, дознавателей получают доказательственную информацию по расследуемому уголовному делу путем ее выявления, обнаружения, сбора и фиксации. Отсюда следует, что следственные действия имеют очень большое значение в доказательственной сфере. Без четкого знания правил сбора доказательственной информации следователи, дознаватели, могут допустить ряд ошибок, который сделает собранные по делу доказательства недопустимыми или недостоверными. Исходя из этого, властные субъекты уголовного процесса должны четко знать как общие правила производства следственных действий, так и частные, которые характерны для отдельных видов, следственных действий, закрепленных в уголовно-процессуальном законе.

Целью данной работы является проведение исследования сущности следственных действий, их видов, системы, общих правил их производства, а именно изучение понятия следственных действий, их структуры, многообразия их форм и видов, их значения для уголовного судопроизводства.

Соответственно, для выполнения поставленной цели нам потребовалось решить несколько задач:

1. Изучить понятие и признаки следственных действий;

2. Рассмотреть, выделить и описать виды следственных действий, которые российский законодатель указал и закрепил в УПК РФ;

3. Проанализировать значение следственных действий для уголовного процесса;

4. Охарактеризовать порядок получения судебного решения для производства отдельных видов следственных действий;

5. Исследовать какими правами законодатель наделил лиц, участвующих при выполнении следственных действий;

6. Усвоить правила и особенности составления протокола следственных действий.

Объектом исследования данной работы являются следственные действия и их система в уголовном судопроизводстве России.

Предметом исследования являются понятие, сущность, значение следственных действий для уголовно-процессуальной системы Российской Федерации, а также особенности их производства.

Для проведения в жизнь данной научной работы использовались такие методы исследования, как: сравнительно-правовой, специально-юридический, исторический, методы дедукции и индукции, анализа и синтеза.

Структура работы обусловлена предметом, целью и задачами исследования.

Работа состоит из введения, двух глав и заключения.

Введение раскрывает актуальность рассматриваемой темы, определяет степень ее научной разработки, обозначает объект, предмет, цель исследования, раскрывает теоретическую и практическую значимость работы.

Содержание первой главы работы составляет рассмотрение многообразия понятий «следственных действий», выделение характерных для них признаков, изучение многообразия видов следственных действий, значения и сущности данных правовых действий, а также рассмотрение устройства системы следственных действий.

Вторая глава посвящена рассмотрению общих правил производства следственных действий; особых случаев, при наличии которых, требуется получение судебного решения на производство отдельных видов следственных действий, а равно порядок получения указанного судебного решения. Подвергаются изучению возможные участники следственных действий, их права, которыми законодатель наделил данных субъектов уголовного процесса. Рассматривается порядок и характерные особенности составления следователем, дознавателем протокола следственного действия. А также приводятся яркие случаи из судебной практики по несоблюдению процессуальной формы производства следственных действий и невыполнению, игнорированию властными субъектами уголовного судопроизводства правил составления протокола следственных действий, дабы показать важность вышеуказанных положений, закрепленных российским законодателем в УПК РФ и последствия безалаберного, невнимательного исполнения требований уголовно-процессуального закона.

В заключении данной работы подводятся итоги исследования и формируются окончательные выводы по рассматриваемому вопросу.

Объём работы: 68
Цена: 918 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru