Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

экология и здоровье населения

Тема работы: экология и здоровье населения
Предметная область: Реферат, Экология
Описание работы:

Деятельность человека сильно влияет на состояние окружающей среды. Активное развитие промышленности в течение нескольких последних веков привело к огромным изменениям в природных системах, к загрязнению различных оболочек Земли. Это ведет к понижению плодородия почв, опустыниванию и деградации земель, ухудшению качества воздуха и воды, исчезновению биологических видов и экосистем. Все это негативно сказывается на здоровье человека, понижает его продолжительность жизни. Большая часть современных заболеваний связаны с загрязнениями воды, воздуха и почв.

Очень сильное негативное влияние на здоровье человека оказывают вредные выбросы промышленных предприятий, которые находятся рядом с жилыми домами. Кроме того, воздух загрязняет и транспорт, который использует бензин. От этих источников в воздух ежедневно попадают такие вещества, как оксиды углерода, соединения серы, азота, свинца, хрома, углеводороды, пыль, асбест, которые могут отравлять организм (действовать на органы дыхания, слизистые, зрение и обоняние).

Загрязнение водных ресурсов Земли тоже отрицательно сказывается на здоровье человечества. Источниками этих загрязнений служат предприятия, транспорт, свалки. Некачественная питьевая вода может служить причиной сердечно-сосудистых, почечных и других заболеваний. Самыми опасными являются пруды, озера и реки, в которые сливаются промышленные стоки и попадают дождевые воды с дорог и из которых происходит водоснаюжение населения.

Загрязнение почвы также приводит к различным заболеваниям. Здесь связь такая. От деятельности человека в нее поступают различные ядовитые соединения ртути, свинца, мышьяка и др и органические соединения. Из почвы они с грунтовыми водами попадают в растения, откуда через мясо, молоко и растения идут в организм человека.

Следовательно, из-за того, что научный прогресс не стоит на месте, что человек постоянно меняет окружающую среду под себя, делая ее более комфортной для себя, экология постоянно ухудшается. Это негативно влияет на здоровье человечества. Загрязняя мир вокруг себя, человек сам себе вредит – появляются астма, бронхит, тошнота, слабость, снижение работоспособности. Повышенный шумовой фон приводит к более быстрому утомлению, головной боли, психологической усталости, что также негативно сказывается на здоровье людей.

Таким образом, экологическая обстановка оказывает большое влияние на здоровье человечества. Чтобы улучшить здоровье населения Земли необходимо думать об устранении или хотя бы уменьшении негативного влияния антропогенного фактора на нашу планету.

Объём работы: 06.сен
Цена: 200 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru