Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Управление привлечением заемного капитала организации

Тема работы: Управление привлечением заемного капитала организации
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАЕМНЫМ КАПИТАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ……………………………….…………………6

1.1. Понятие и общая характеристика заемных источников финансирования деятельности организации………………………………………………………….6

1.2. Структура заемных источников финансирования деятельности организации, методика ее анализа и управления.................………………………7

ГЛАВА 2. УПРАВЛЕНИЕ ЗАЕМНЫМ КАПИТАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ АО «КЗА»………….…………………………………………………..12

2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности АО «КЗА»……………………………………………………………………………….12

2.2. Анализ заемного капитала организации АО «КЗА»...……………………...16

2.3. Управление заемным капиталом организации и оценка влияния сложившейся структуры источников финансирования организации на результаты ее деятельности……………………………………………………….19

ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ СТРУКТУРЫ ЗАЕМНЫХ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АО «КЗА»………………………………………………………………………….…….26

3.1. Оценка оптимальной структуры капитала АО «КЗА»………………………26

3.2. Прогнозирование финансового положения организации с учетом оценки оптимальной структуры капитала…………………………………………………28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………………37

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………….40

ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….43

Описание работы:

В условиях существования различных форм собственности в России, особенно актуальным становится изучение вопросов формирования, функционирования и воспроизводства предпринимательского капитала.

Основная проблема для каждого предприятия, которую необходимо определить – это достаточность денежного капитала для осуществления финансовой деятельности, обслуживания денежного оборота, создания условий для экономического роста. Следовательно, существует объективная потребность во всестороннем изучении, анализе и улучшении методологии и организации анализа капитала хозяйствующих субъектов.

Возможности становления предпринимательской деятельности и ее дальнейшего развития могут быть реализованы лишь только в том случае, если собственник разумно управляет капиталом, вложенным в предприятие. Как известно, капитал предприятия любой формы собственности и вида деятельности по источникам формирования подразделяется на собственный и заемный. Под структурой капитала понимают соотношение собственного и заемного капитала фирмы. В современных условиях структура заемного капитала является тем фактором, который оказывает непосредственное влияние на финансовое состояние предприятия - его платежеспособность и ликвидность, величину дохода, рентабельность деятельности.

Формирование оптимальной структуры капитала, т.е. установление наиболее выгодного соотношения между собственными и заемными источниками финансирования представляет собой «королевскую проблему» финансового менеджмента.

Динамика изменения заемного капитала определяет объемы его привлечения.

Актуальность темы заключается в том, что основная проблема для каждого предприятия – это достаточность денежного капитала для осуществления финансовой деятельности, обслуживания денежного оборота, создания условий для экономического роста, следовательно, существует необходимость во всестороннем изучении, анализе и улучшении методологии и организации управления заемного капитала хозяйствующих субъектов.

Практическая значимость работы заключается в выработке рекомендаций по улучшению управлением заемным капиталом и его оптимальной структурой.

Объектом работы является предприятие АО «КЗА».

Предмет исследования – финансово-хозяйственная деятельность предприятия.

Период исследования 2015 – 2017 годы.

Цель работы – провести анализ и дать оценку структуре заемного капитала предприятия.

Задачи работы:

1) изучить теоретические подходы к оценке заемного капитала;

2) дать организационно-экономическую характеристику предприятия АО «КЗА»;

3) провести анализ заемного капитала АО «КЗА»;

4) описать этапы управления заемным капиталом организации и дать оценку влияния сложившейся структуры источников финансирования организации на результаты ее деятельности;

5) предложить меры направленные на оптимизацию структуры источников финансирования деятельности ОА «КЗА».

Теоретической и методологической основами проведенного исследования послужили законодательные и нормативные акты РФ, труды отечественных и зарубежных ученых и специалистов в области анализа и прогнозирования финансового состояния, теории управления деятельностью организаций.

В ходе исследования применялись общенаучные приемы анализа и синтеза, элементы системного подхода, методы экономического и финансового анализа, финансового менеджмента, экономико-математические методы.

Основные научные труды, которые использовались в работе, это исследования: Абрютиной М.С., Баканова М.И., Балабанова И.Т., Беляева С.Г., Бочарова В.В., Глазунова В.Н., Грачева А.В., Грязновой А.Г., Гиляровской JI.T., Ефимовой О.В., Ковалева В.В., Крейниной М.Н., Любушина Н.П., Мешкова В.М., Остапенко В.В., Подъяблонской JI.M., Савицкой Г.В., Сайфулина Р.С., Шабалина Е.М., Шеремета А.Д., Шохина Е.И. и др.

Объём работы: 37
Цена: 1781,5 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru