Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

лизинг как способ сонации неплатежеспособной организации

Тема работы: лизинг как способ сонации неплатежеспособной организации
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Введение 3

1. Общие положения о санации 5

1.1 Понятие санации и её значение 5

1.2 Формы санации 7

2. Использование лизинга для санации неплатежеспособной организации 11

2.1 Понятие и сущность финансовой аренды (лизинга) 11

2.2 Риски кредиторов, финансирующих лизинг 15

2.3 Обеспечение возврата инвестиций 17

Заключение 21

Список использованных источников и литературы 24

Описание работы:

Продолжающиеся социально-экономические и иные проблемы, дополненные санкциями и другими сложностями не только внутреннего, но и внешнего характера, приводят к наличию большого количества предприятий, являющихся неплатежеспособными или же находящимися на грани этого.

До настоящего времени продолжает оставаться не только теоретически не разработаны многие институты финансово-кредитной сферы, но в том числе и не прослеживается наличие четкой системы законодательных актов в данной сфере.

Развитие лизингового бизнеса в России продолжает оставаться не на слишком высоком уровне, по крайней мере, если сравнивать этот сектор с достижениями развитых государств мира в этом плане.

Часто прослеживаются ярко выраженные ситуации с нереализованными возможностями в сфере управления лизинговой деятельностью не только на корпоративном, но в том числе и на государственном уровне, с неэффективным использованием возможностей лизинга для осуществления санации неплатежеспособных предприятий.

Наличие правовой базы для дальнейшего развития лизинга, его применения при санации, как и её совершенствование напрямую связаны с созданием огромного количества специализированных и универсальных предприятий, которые будут способными организовать, провозить лизинговые операции, осуществлять такую деятельность не только эффективно, но и в больших объемах.

Вопросы управления лизингом как по-прежнему относительно новой для Российской Федерации формы инвестиционной и финансово-кредитной деятельности имеют особенно большое значение сегодня. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие при осуществлении санации неплатежеспособной организации с применением лизинга.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о проблематике санации неплатежеспособных организаций при помощи лизинга.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ лизинга как способа санации неплатежеспособной организации.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение санации;

 проанализировать этапы санации;

 охарактеризовать финансовую аренду (лизинг);

 выявить риски кредиторов, которые финансируют лизинг;

 изучить особенности обеспечения возврата инвестиций;

 получить теоретические и практические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический, метод логических обобщений, анализа и синтеза, некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, а также списка использованных источников и литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru