Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

паломнический туризм на примере экскурсии по Тверской области

Тема работы: паломнический туризм на примере экскурсии по Тверской области
Предметная область: Дипломная работа, Туризм
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………

Глава 1. Теоретические основы паломнического туризма…………….

1.1 История паломничества в России………………………………………

1.2 Паломнический туризм и его место в системе

туристской деятельности……………………………………………………

1.3 Глава 2. Особенности паломнического туризм в России……………..

2.1 Концепция развития паломнического туризма………………………..

2.2 Программа паломнического туризма на примере экскурсии

в Тверской области…………………………………………………………..

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………..

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………..

Описание работы:

Туризм как досуговая деятельность существует много столетий. С незапамятных времен простое человеческое любопытство заставляло людей путешествовать без какой-либо конкретной цели. Сегодня туризм активно развивается, люди стали путешествовать осмысленно-в образовательных, религиозных, рекреационных целях. Туризм стал такой частью общества, что превратился в уникальную крупномасштабную мировую индустрию, а туристические ресурсы становятся неотъемлемой частью национального богатства многих стран.

В наше время, как и в далеком прошлом, во многих частях света сильны религиозные противоречия и конфронтация религий. Некоторые даже проливают кровь людей, которые верят, что их истина единственно верная.

Религиозный туризм играет важную роль в системе международного и внутреннего туризма. Люди отправляются в паломнические и экскурсионные поездки по святым местам и религиозным центрам. Они стремятся принимать участие в религиозных обрядах, молиться, приносить жертвы.

Религия влияет на формирование самосознания и стереотипов поведения людей. Это элемент социальной системы и, во многих случаях, один из самых важных. Паломнический туризм оказывает большое эмоциональное воздействие на людей. Многие люди после паломничества возвращаются преображенными, чтобы разрешить некоторые жизненные противоречия, отдохнувшими и в хорошем настроении.

Актуальность темы заключается в том, что в России доминирует население, исповедующее Православие, посещение святых мест уже давно является одной из важнейших и почитаемых традиций русского народа, неразрывно связанной с самой сутью православной веры. Религиозный туризм является составной частью современной индустрии туризма.

Цель выпускной квалификационной работы: изучить паломнический туризм, а также разработать экскурсию паломнического направления на примере Тверской области.

Объект: туризм, как современная индустрия.

Предмет: паломнический туризм на примере Тверской области.

Задачи исследовании разработаны для достижения постановленной цели:

1. Рассмотреть историю паломничества.

2. Изучить виды и особенности паломничества.

3. Разработать программу экскурсии в Тверской области паломнической направленности.

Методологическую основу исследования составил диалектический метод познания явлений. Кроме того, в работе использовались: логический метод, в частности, при изложении всего материала, формировании рекомендаций, предложений и выводов; метод системного анализа; метод сравнения и синтеза; исторический метод; метод моделирования.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, двух глав, четырех параграфов, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 45-50
Цена: 3000 ₽
Уникальность: 40-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru