Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности словарного состава американского варианта английского языка

Тема работы: Особенности словарного состава американского варианта английского языка
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Лексикология
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ИСТОРИЧЕСКАЯ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ РАЗЛИЧИЯ БРИТАНСКОГО И АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 6

1.1 Проблема существования разных вариантов английского языка 6

1.2 Становление и развитие американского варианта английского языка 8

Выводы по главе 14

ГЛАВА 2. ЛЕКСИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ АМЕРИКАНСКОГО ВАРИАНТА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 15

2.1 Языковой вариант как сложное явление 15

2.2 Специфика лексического состава современного американского варианта английского языка 16

Выводы по главе 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Описание работы:

Проблема вариативности языка является сегодня очень актуальной. Англоязычный ареал как объект лингвистического исследования проблемы вариативности представляет собой исключительное явление. Английский язык является официальным языком многих государств, среди которых Великобритания, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Именно на этом языке издается большая часть книг, журналов, газет. Американское радио, телевидение способствуют распространению не только американской культуры, но и языка. Трудно судить о положительных или отрицательных моментах глобализации английского языка, но нельзя не согласиться с тем, что в истории человечества ещё ни один язык не был настолько распространен и популярен.

Интерес к изучению вариантов английского языка диктуется рядом причин. С одной стороны, активное распространение английского языка во всемирном масштабе, способствующее появлению раннее не изученных его вариантов, с другой стороны, разрушение прежних стереотипов (отказ от исключительного предпочтения преподавания нормы британского варианта английского языка в учебных заведениях Европы и России, типичного до недавнего времени).

Американский вариант английского языка оказался более удачливым соперником традиционного британского, и для этого было несколько причин. Одна из них заключается в том, что американский вариант английского языка был в языковом отношении особенно чист и правилен, так как поселенцы, люди из разных углов Британии, оказавшись вместе в новых и рискованных условиях, были вынуждены отбросить диалектные отличия и сохранить в речи лишь то, что было общим для них всех. Интересно, что, будучи модернизированным вариантом английского, язык американцев в то же время сохраняет очевидные черты английского «елизаветинского» языка 17 и даже 16 веков, которые для современных британцев являются в полном смысле слова архаическими, исчезнувшими еще в 18 веке и не употребляемыми в современном британском варианте английского языка. Расхождение между американским и английским вариантами было намного более существенным еще в начале этого столетия (в начале 20-х годов роман Синклера Льюиса «Баббит» был опубликован в Англии со словарем), но позже благодаря средствам массовой информации, развитию сети Интернет прежде всего телевидению, это расхождение существенно сгладилось.

Различия между английским языком в Америке (American English, далее A.E.) и английским в Великобритании (British English, далее B.E.) в течение длительного времени обсуждались как в специальной лингвистической, так и в популярной литературе. Споры по поводу того, какой из вариантов английского языка следует считать «образцовым» и следует ли считать А.Е. самостоятельным языком, окончательно обособившимся от В.Е., продолжаются и по сей день. Лингвисты, занимающие подобными вопросами, не сходятся во мнении и не могут прийти к общему знаменателю. Таким образом, всем вышеизложенным объясняется актуальность данной работы.

Объектом данного исследования является американский вариант английского языка.

Предмет изучения –лексические собенности американского варианта английского языка.

Целью работы является исследование грамматических особенностей американского варианта английского языка.

Из поставленной цели следуют задачи:

 описание проблемы вариативности английского языка;

 осветить основные исторические этапы становления американского варианта английского языка;

 проанализировать лексические особенности американского варианта английского языка

Основными методами исследования, которые послужили инструментом для отбора фактического материала и явились необходимым условием достижения цели, поставленной в работе, являются следующие:

 аналитический метод;

 сравнительно-сопоставительный метод;

 метод лингвистического описания.

Для проведения исследования использовались: электронный вариант «Словаря Макквори» («The Macquarie Dictionary»), «Новый большой англо-русский словарь» под редакцией Ю. Д. Апресян, «Краткий англо-русский лингвострановедческий словарь: Великобритания, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия» под редакцией В. В. Ощепковой. Эти ресурсы являются основными источниками примеров, приведенных курсовой работе.

Структура работы: исследование состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 27
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru