Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экономический рост в России

Тема работы: Экономический рост в России
Предметная область: Доработка курсовой, Экономика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В РОССИИ 5

1.1 Понятие экономического роста и основные факторы, его формирующие 5

1.2 Типы экономического роста 10

2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ В РЕГУЛИРОВАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В РОССИИ 14

2.1 Глобальные проблемы и особенности современного экономического роста в России 14

2.2 Сравнительный анализ обеспечения экономического роста 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

Описание работы:

В современном быстро меняющемся мире проблема экономического роста касается, хотя и в разной степени, всех стран без исключения. Уже примерно в течение ста лет эта тема не сходит со страниц периодической зарубежной и отечественной печати. Издаются статьи, монографии; в учебниках по макроэкономике ей отводятся большие разделы. На уровне отдельных государств и на межгосударственном уровне принимаются регламентирующие экономический рост документы, решаются задачи, направленные на охрану и сбережение природы, и т.п. В условиях глобализации экономики, когда проблема ограниченности ресурсов заметно обостряется, важность этой темы, как для экономик отдельных стран, так и для мировой экономики в целом, переоценить трудно.

Среди зарубежных ученых, внесших существенный (определяющий) вклад в теорию экономического роста, особенно выделяются следующие ученые: Йозеф Шумпетер, Саймон Кузнец, Фернан Бордель, Гэри Беккер, Теодор Шульц, Майкл Портер. В нашей стране теория экономического роста зародилась в 1920-е гг. «… Первые теоретические разработки были связаны с дискуссиями о перспективном планировании. В те годы проблема экономического роста рассматривалась как одна из важнейших социально-экономических проблем, призванная определить условия превращения страны в индустриальную державу с современной материально-технической базой» (1, с. 184). Заметными результатами того времени были труды Н. Ковалевского, Г. Фельдмана, Н. Кондратьева. Не лишним будет отметить, что экономико-математическая модель Г. Фельдмана во многом предвосхитила некоторые положения теории экономического роста, разработанные позднее зарубежными учеными. А длинные волны, или циклы, Н. Кондратьева до сих пор служат предметом исследований ученых-экономистов всего мира.

В 1960–1970 гг. в нашей стране активизировались, как в области естественных, технических, так гуманитарных наук, исследования, посвященные интенсификации экономического роста на основе научно-технического прогресса и с ориентацией на его качественные параметры. Разрабатывались экономико-математические модели роста (А. Аганбегян, А. Анчишкин, А. Гарнберг, др.), изучались региональные хозяйственные связи, воспроизводственные процессы, определяющие рост и развитие экономики.

Исследовательская работа по развитию теории экономического роста и практики управления экономическим развитием продолжается и в настоящее время.

Предмет исследования – теоретические и практические основы экономического роста России.

Объектом изучения является экономический рост, его типы, проблемы регулирования.

Цель исследования: изучить экономический рост и глобальные проблемы его регулирования.

Поставленная цель может быть достигнута благодаря выполнению таких задач исследования:

1) охарактеризовать понятие «экономический рост»;

2) определить типы экономического роста;

3) исследовать глобальные проблемы и особенности современного экономического роста России;

4) провести сравнительный анализ обеспечения экономического роста.

Информационной базой курсовой работы явились нормативно-правовые акты, периодические издания, статьи, научные работы отечественных и зарубежных ученых.

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 75-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru