Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности судебно-бухгалтерской экспертизы, сферы и механизм её применения

Тема работы: Особенности судебно-бухгалтерской экспертизы, сферы и механизм её применения
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Судебная экспертиза
Краткое содержание:

Введение 3

1. Общие положения о судебно-бухгалтерской экспертизе 6

1.1 Понятие и задачи судебно-бухгалтерской экспертизы 6

1.2 Нормативно-правовое регулирование судебно-бухгалтерской экспертизы 9

2. Анализ объектов и возможностей судебно-бухгалтерской экспертизы 14

2.1 Требования, предъявляемые к документам 14

2.2 Правовая классификация документов 16

2.3 Документы и иные материалы, как объект судебно-бухгалтерской экспертизы 19

3. Проблемы применения судебно-бухгалтерской экспертизы и пути их решения 27

Заключение 31

Приложения 37

Список использованных источников 39

Перечень принятых терминов 45

Описание работы:

Судебно-бухгалтерская экспертиза является процессуальной формой применения экспертно-бухгалтерских знаний, в целях получения источника документов по конституционным, гражданским, административным, уголовным и арбитражным делам.

Данная экспертиза является субинститутом процессуального права, то есть непосредственно обособленной группой юридических норм, которые регулируют конкретный вид общественных отношений.

Судебно-бухгалтерская экспертиза может выступать в качестве области прикладных наук. Данные полученные в ходе исследования активно применяются в криминалистике.

Результаты судебно-бухгалтерской экспертизы являются предметом исследования криминологии. Криминологическое значение экспертизы состоит в прогнозе, профилактике финансово-хозяйственных правонарушений.

Судебно-бухгалтерская экспертиза выступает в том числе и как один из важнейших разделов науки права. Наука права своим предметом имеет нормы права, которые регулируют многочисленные общественные нормы.

На современном этапе развития применяется широкое понятие «судебно-экономическая экспертиза», включающая в себя одновременно несколько разновидностей экспертиз финансового и экономического профиля.

Бухгалтерская экспертиза – это один из самых распространенных видов родовых экспертиз. Острая необходимость в бухгалтерской экспертизе возникает непосредственно при расследовании, судебном рассмотрении уголовных дел о присвоениях, должностных преступлениях, по различным гражданским делам, когда есть необходимость произвести анализ финансово-хозяйственной деятельности, отраженной в бухгалтерском учете.

В ходе производства экспертиз данного рода анализируется финансово-хозяйственная и производственная деятельность предприятий с различными формами собственности, которые допустили потери, убытки, присвоения товарно-материальных ценностей.

Главной задачей бухгалтерской экспертизы выступает наличие или же отсутствие факта искажения учетных данных.

Сегодня при расследовании, при судебных разбирательствах по различным делам практически никогда не обходятся без использования специальных познаний эксперта-бухгалтера, если такие дела связаны с экономической направленности. Эффективность экспертных исследований зависит не только лишь от комплекса разработанных знаний и методов, но и во многом определяется требованиями действующего законодательства, следственной практики. Справедливо будет отметить, что до сегодняшнего дня ни система законодательства, которая бы регламентировала производство судебно-бухгалтерской экспертизы, ни многие практические аспекты её применения не являются разрешенными. Её значение, а также все сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере назначения, производства судебно-бухгалтерской экспертизы и использования её результатов.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о проблематике судебно-бухгалтерской экспертизы.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ особенностей судебно-бухгалтерской экспертизы, сферы и механизмов её применения.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение судебно-бухгалтерской экспертизы и рассмотреть её задачи;

 охарактеризовать предмет и метод судебно-бухгалтерской экспертизы;

 проанализировать основы нормативно-правового регулирования судебно-бухгалтерской экспертизы;

 охарактеризовать требования, которые предъявляются к документам;

 произвести правовую классификацию документов;

 изучить документы и другие материалы в качестве объектов судебно-бухгалтерской экспертизы;

 выявить проблемы применения рассматриваемой экспертизы и сформировать пути их решения;

 получить теоретические и практические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический, метод синтеза и анализа, статистический, метод логических обобщений и некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, трёх глав, заключения, приложений, списка использованной литературы, а также перечня принятых терминов.

Объём работы: 45-49
Цена: 1975 ₽
Уникальность: 75-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru