Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Ислам как мировая религия

Тема работы: Ислам как мировая религия
Предметная область: Курсовой проект, Обществознание
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Проблема "исламизации" Европы 5

Глава 2. Мусульмане и ислам в США и мире 9

Глава 3. Распространение мусульман в Европе 18

Заключение 25

Список литературы 25

Описание работы:

Актуальность темы. Европейский мир, едва ли не врасплох застигнутый волнами почти не контролируемой массовой миграции из стран арабского Востока, пребывает ныне в весьма тревожном состоянии, приобретающем иногда паническую окраску. Более полутора миллионов переселенцев-мусульман (это по самым скромным подсчетам) существенно изменили политическую ситуацию в Германии и ряде других западноевропейских стран, резко увеличили нагрузку на государственные бюджеты этих стран и внесли определенную сумятицу в массовое сознание основного населения.

В средствах массовой информации все чаще стали появляться апокалиптические сценарии "заката Европы", возникновения на ее территории нового халифата. Звучат утверждения о превращении мусульман в демографическое большинство с последующим захватом ими политической власти, массовой исламизацией, утверждением законов шариата, усилением миграции коренного населения за пределы Европы и т.д. Есть и более серьезные аналитические материалы с оценками сложившейся ситуации, но главный упор в них, как правило, делается на политические, демографические либо чисто экономические аспекты долгосрочного пребывания выходцев из мусульманского Востока в высокоразвитых европейских странах. Выводы, естественно, неутешительные. А поскольку основная масса европейцев, благодаря Интернету, имеет доступ к огромному объему информации, имеющие место бесчинства новых мигрантов, как и периодические террористические акты исламистов в разных частях Западной Европы, вызывают у европейского обывателя страх за свое будущее и будущее своих детей.

С другой стороны, правящие элиты большинства западноевропейских государств, являющиеся представителями либеральных политических сил, в оправдание своей линии на предоставление убежища ближневосточным беженцам, делают основной упор на гуманитарный аспект данной проблемы, при этом стараясь обходить стороной такой ее аспект, как социальная адаптация последних в новых, непривычных для них условиях. Между тем европейцы, в своем большинстве вовсе не страдающие особой чувствительностью к бедствиям жертв "арабской весны", с тревогой думают о том, чем для них обернется новая реальность. Отсюда – существенное падение авторитета нынешних правительств и столь же существенное "поправение" электората. Уж так человек устроен, что для него личные интересы, то есть материальное благосостояние и личная безопасность, первичны по отношению к абстрактным ценностям либерализма и демократии.

В курсовой работе применялись методические разработки таких российских и зарубежных специалистов, как: Бартольд В.В., Белов Е., Виноградов С. А., Воробьёва А.А., Деминцева Е., Журавский А.В., Ибрахим М., Кудрявцев А., Курбанов Р. В., Ланд П., Луис Б., Махмутов М.И., Подцероб А.Б., Пономарева А.М., Почта Ю.М., Сорокин П. А., Трофимова О.Е., Федоров А.А., Хенкин С., Хисамов Р., Юзеев А.Н. и других.

Объект исследования – история адаптации Ислама в мире.

Предмет – проблемы адаптации Ислама в США и Европе.

Цель: проанализировать проблемы адаптации Ислама в США и Европе.

Основные задачи:

- рассмотреть проблема "исламизации" Европы;

- изучить особенности мусульман и Ислама в США и мире;

- показать распространение мусульман в Европе.

Методы исследования: теоретический анализ и синтез научной литературы по теме исследования.

Структура работы включает в себя введение, 2 главы, заключение, список литературы и приложения.

Объём работы: 20
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru