Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Порядок составления и представления отчета о финансовых результатах в ООО "Садовод

Тема работы: Порядок составления и представления отчета о финансовых результатах в ООО "Садовод
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бух. финансовая отчетность
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1 НАЗНАЧЕНИЕ ОТЧЕТА О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ 4

1.1 Отчета о финансовых результатах: структура и элементы 4

1.2 Модели отчета о финансовых результатах в России и в соответствии с МСФО 4

2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 4

2.1 Основные экономические показатели деятельности организации 4

2.2 Организация бухгалтерского учета 4

3 ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ 4

3.1 Порядок формирования финансовых результатов от продажи продукции, работ, услуг и отражения их в отчете о финансовых результатах 4

3.2 Порядок формирования прочих доходов и расходов и отражение их в отчете о финансовых результатах 4

3.3 Формирование финансовых результатов в целом по организации и отражении их в отчете о финансовых результатах с учетом требований Положения по бухгалтерскому учет «Учет расчетов по налогу на прибыль» (ПБУ 18/02) 4

3.4 Взаимосвязь отчета о финансовых результатах с другими формами бухгалтерской (финансовой) отчетности 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4

ПРИЛОЖЕНИЯ

Описание работы:

В числе целей, которые ставятся перед организацией, одно из ведущих мест отводится получению положительного финансового результата – прибы-ли, поскольку именно она является важнейшим источником формирования фи-нансовых ресурсов. Получение прибыли является конечной экономической це-лью большинства организаций. Анализ прибыли, полученной организацией яв-ляется важным инструментом управления. Финансовый результат формируется на завершающем этапе процесса кругооборота хозяйственных средств, а соот-ветственно, и представляет собой итог деятельности всей организации и отра-жает все стороны хозяйствования. Рост финансового результата создает основу для осуществления расширенного воспроизводства сельскохозяйственной ор-ганизации и удовлетворения социальных и материальных потребностей собст-венников и персонала.

Важно заметить, что информация о финансовых результатах хозяйст-вующих субъектов всегда имела ценность как в процессе управления их дея-тельностью, так и в процессе оценки эффективности функционирования, пла-нирования перспектив их развития, возможностей расширения сферы деятель-ности и многих других целей. В то же самое время основным источником ин-формации о финансовых результатах хозяйствующих субъектов выступает бух-галтерский учет. Однако современная российская учетная система не лишена противоречий, в том числе и в части методики учета и представления сведений в отчетности о результатах деятельности хозяйствующих субъектов. Особо ост-ро данная проблема встает в производственных организациях, что связано со спецификой их деятельности и высокой степенью зависимости уровня финан-сового результата от внешних факторов. Все это и обуславливает необходи-мость детальных исследований в области применяемого учетного инструмента-рия и разработки предложений, направленных на повышение эффективности его использования в процессе формирования и представления данных о финан-совых результатах организаций в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Признавая значительный вклад указанных авторов в решение поставлен-ной проблемы, следует отметить, что динамичное развитие рыночных отноше-ний, использование новых форм хозяйствования, выход хозяйствующих субъ-ектов на мировой рынок, внедрение современных способов формирования и обработки данных, а также расширение информационных потребностей поль-зователей учетной информации требуют значительного развития основных по-ложений их трудов. Следует отметить, что современное методологическое обеспечение учета и отчетности о финансовых результатах значительно отстает от практических потребностей, особенно если речь заходит об отражении от-раслевой специфики.

Необходимость разработки мероприятий, направленных на повышение эффективности учета и качества отчетной информации о финансовых результа-тах деятельности организаций обусловили актуальность выбранной темы рабо-ты.

Цель курсовой работы заключается в исследовании отчета о финансовых результатах организации.

Для достижения поставленной цели требуется решить ряд задач:

– определить сущность отчета о финансовых результатах;

– рассмотреть модели построения отчета о финансовых результатах в России и международной практике;

– исследовать порядок составления отчета о финансовых результатах ор-ганизации.

Объект исследования: ООО «Садовник».

Предмет исследования: методика формирования отчета о финансовых ре-зультатах.

В работе использовались следующие методы исследования:

- Классический метод: балансовый и выделения изолированного влияния факторов;

- Традиционные метод экономической статистики: средних и относитель-ных величин.

Информационной базой исследования являются нормативно-правовые акты, труды отечественных и зарубежных авторов в области управления при-былью, а также данные бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности ис-следуемого предприятия.

Объём работы: 43
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru