Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Физическая культура как вид культуры

Тема работы: Физическая культура как вид культуры
Предметная область: Контрольная работа, Физическая культура
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 2

1. Закономерности развития физической культуры 4

2. Физическая культура в жизни современного человека 8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 13

Описание работы:

Миллионы людей во всех странах мира ведут здоровый образ жизни, составной частью которого являются занятия физическими упражнениями и оздоровительной гимнастикой, участие в спортивных соревнованиях.

Физическая культура в современном обществе все больше становится важным фактором поддержания и укрепления здоровья человека, совершенствованием его культуры, способом общения, активного досуга, альтернативного вредным привычкам и пристрастиям. Этот вид деятельности интенсивно влияет на все сферы общественного бытия. Он способствует минимизации экономических затрат, является фактором увеличения трудоспособного возраста человека.

Систематические занятия физическими упражнениями существенно повышают работоспособность человека, способствуют развитию общей выносливости организма, укреплению здоровья, совершенствованию волевых и моральных качеств, созданию положительного эмоционального фона.

Физическая культура – это определенный тип культуры, смыслом которой представляется образцовое двигательное функционирование, сконструированное на базе материальных и духовных сокровищ, сознательно построенных в социуме для физического развития индивида.

Физическая культура как социальное явление отражает определенный уровень сознания (четкости, мышления, памяти, убеждений, чувств).

В содержание физической культуры входят различные виды человеческой деятельности (движение, игровая, социально-политическая, трудовая, научная деятельность) и все они в известной мере осуществляют свое влияние на развитие личностных качеств человека.

Физическая культура личности – это воплощение в самом человеке результатов использования материальных и духовных ценностей, относящихся к физической культуре в ее широком смысле, то есть усвоение человеком необходимых знаний, навыков, умений и соответствующих психических свойств, достигнутых на основе использования средств физического воспитания, спортивной тренировки, физической рекреации.

Человек будущего - это человек разумный, деятельный, гуманный, умеющий наслаждаться красотой; это целостная, всесторонне развитая личность, воплощающая идеал подлинного единства сущностных сил, духовного и физического совершенства.

Цель данной работы: рассмотреть физическую культуру.

Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованных источников.

Объем работы: 13 страниц печатного текста.

Список литературы содержит 11 источников.

Объём работы: 12
Цена: 175 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru