Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Судебная власть в системе разделения властей

Тема работы: Судебная власть в системе разделения властей
Предметная область: Курсовая работа, Конституционное право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………3

Глава 1. Общая характеристика судебной власти……………………………………5

§ 1. Судебная власть в системе разделения властей…………………………………5

§ 2. Особенности судебной власти в России………………………………………….8

Глава 2. Особенности судебной системы России и статус судей………………….14

§ 1. Судебная система Российской Федерации……………………………………...14

§ 2. Статус судей в Российской Федерации…………………………………………17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………22

СПИСОК НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………….25

Описание работы:

Актуальность темы исследования. В каждой стране, именующей себя демократической, государственная власть традиционно подразделяется на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную, которые не только связаны между собой единым государственным механизмом, но и относительно самостоятельны. Все три власти действуют, как правило, на постоянной правовой основе. Основными и конечными целями осуществления на практике теории разделения властей являются предотвращение узурпации всей государственной власти одним лицом (или группой лиц) и сохранение целостности государственного механизма и всего общества. Необходимость исследования судебной власти, а также сложившейся ситуации в системе разделения властей в России детерминировано проблемами, связанными с практической подготовкой и реализацией нормативно-правовых актов в нашей стране, политико-правовыми отношениями между структурными подразделениями всех трех ветвей власти государственной власти, а также реформированием всей судебной системы и последними изменениями законодательства, связанными с объединением Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Основным законом нашей страны - Конституцией Российской Федерации провозглашено право каждого защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Право граждан и организаций на обращение в суд за защитой нарушенных прав и интересов является неотъемлемой частью демократических начал правосудия.

Реализуя свои исключительные полномочия по разрешению конфликтов в сфере права, суд восстанавливает нарушенное благо одной из конфликтующих сторон или защищает ее от необоснованного посягательства другой стороны на это благо. При этом суд обязан совершить определенные действия и принять решение, поскольку данная обязанность корреспондируется с конституционным правом на судебную защиту.

Теоретическую основу исследования составляет учебная литература, научные статьи, монографии таких авторов как А.А. Власов, Ю. Беспалов, С.Л. Дегтярев, А. Ф. Изварина, Н.М. Коршунов, В.М. Лебедев, Е.В. Михайлова, Э.М. Мурадьян, Ю. Орлов, Е. В. Слепченко, М.К. Треушников, В.В. Ярков и др.

Нормативно-правовую базу исследования составляют нормы Конституции РФ о судебной власти, а также положения действующего российского законодательства, регулирующего судебную систему России.

Объектом исследования является совокупность общественных отношений, складывающихся при осуществлении гражданами защиты прав и свобод и правосудия в суде.

Предметом исследования являются положения законодательства и доктрины о судебной власти.

Целью курсовой работы является исследование особенностей судебной власти в системе разделения властей.

Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

- исследовать место судебной власти в системе разделения властей;

- выявить особенности судебной власти в России.

- рассмотреть судебную систему Российской Федерации;

- исследовать правовой статус судей.

Структура курсовой работы обусловлена поставленными целью и задачами исследования. Работа состоит из введения, двух глав, четырех параграфов, заключения и списка нормативных правовых актов и литературы.

Объём работы: 27
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru