Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Права и обязанности страховых медицинских организаций

Тема работы: Права и обязанности страховых медицинских организаций
Предметная область: Курсовая работа, Медицина
Краткое содержание:

Введение 2

1. История возникновения и развития медицинского страхования 4

1.1 Особенности деятельности медицинских страховых структур 4

1.2 Контроль за деятельностью страховой медицинской организац 7

1.3 Роль страховых медицинских отганизаций на современном этапе развития системы ОМС 11

2. Права и обязанности страховых медицинских организаций. 24

2.1 Обязанности страховых медицинских организаций 24

2.2 Место и роль страховых медицинских организаций в системе обязательного медицинского страхования 26

Заключение 32

Список литературы 34

Описание работы:

Страховые медицинские организации /далее СМО/ относятся к участникам обязательного медицинского страхования, без которых система ОМС не может функционировать. Призваны выполнять ряд важных функций, среди которых определяющими являются финансирование медицинских организаций, контроль качества медицинской помощи, защита прав и законных интересов застрахованных лиц. Представлены в каждом регионе Российской Федерации.

Действующее законодательство определяет, что СМО это юридические лица в организационноправовых формах, установленных действующим законодательством, имеющие лицензию на осуществление деятельности по обязательному медицинскому страхованию. Существует немало СМО, которые являются акционерными обществами, закрытыми акционерными обществами, обществами с ограниченной ответственностью. Например, в городе Астрахань примерами названных организационноправовых форм являются: местный филиал компании «СОГАЗМед», местный филиал «МаксМ», филиал «Медицинской страховой компании «Максимус» соответственно.

Выдача лицензии для страховой организации, намеренной осуществлять деятельность по обязательному медицинскому страхованию возможна в том случае, если ее уставной капитал отвечает требованиям закона РФ от 27.11.1992 N 40151 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" 60 миллионам рублей.

В конце 2015 года депутаты Государственной Думы в третьем чтении утвердили законопроект, согласно которому с 1 января 2017 года уставной капитал СМО должен быть не менее, чем 120 миллионов рублей и 2016 год дается СМО для того, чтобы подготовиться к выполнению этих требований. Кто не сможет им соответствовать уйдет с рынка.

Структура СМО устанавливается сообразно требованиям устава и включает в себя органы управления, органы контроля, в том числе и те, которые должны быть, исходя из тех требований, которые предъявляются к конкретным организационноправовым формам, на основе которых создана СМО. В силу специфики деятельности и выполняемых функций в СМО создаются отделы защиты прав, застрахованных и отделы медицинской экспертизы, функционирующие отдельно или как объединенные. Численность сотрудников отделов, иерархию подчиненности, как и требования к квалификации работников определяют исполнительные органы в том числе и исходя из количества застрахованных лиц.

Цель работы-раскрыть права и обязанности страховых медицинских организаций.

Для реализации цели были постановлены следующие задачи:

Рассмотреть особенности деятельности медицинских страховых структур.

Анализировать место и роль страховых медицинских организаций в системе обязательного медицинского страхования.

Структура работы: Работа состоит из введения, двх глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 62-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru