Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Буддизм как одна из массовых религиозных направлений

Тема работы: Буддизм как одна из массовых религиозных направлений
Предметная область: Курсовая работа, Религоведение
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Исторические особенности появления и развития буддизма 5

1.1. История зарождения первой мировой религии 5

1.2. Учения и направления буддизма 9

Глава 2. Буддизм как массовое религиозное направление в мире и России 13

2.1. Причины популярности буддизма в современном мире 13

2.2. Буддизм в России 15

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Описание работы:

Актуальность темы. В последнее время усилился интерес к истории религии и культуре Востока. Без изучения многообразия мира, без погружения в особенности иных культур невозможно развитие человечества. Эта тенденция коснулась и мировоззрения буддизма. Но, любая культура, пришедшая к нам из глубин веков, теснейшим образом связана с религией и философией, связана настолько тесно, что её нельзя понять, не зная соответствующих религиозно-философских идеалов. Религия – это не часть культуры, это некое её организующее ядро.

На Востоке присутствуют все три мировые религии: буддизм, ислам, христианство. Остановимся на самой древней из них – буддизме. Это не только религия, это и философия, и мировоззрение, и культура и образ жизни.

Буддизм – это древнейшая мировая религия, которая зародилась намного раньше христианства, ислама и других религиозных направлений. Буддизм относится к мировым религиям по той же причине, что и остальные – это направление объединяет в себе множество различных по культуре народов и распространяется по всему земному шару.

В основе данного религиозно-философского течения лежит духовное пробуждение, человеческое желание и изучение человеческого сознания. Можно сказать, что буддизм – это отношение к жизни, где вера в Бога не является обязательным условием. Именно поэтому буддизм считают в большей степени духовным направлением, нежели религией.

Объектом исследования является буддизм.

Предмет - буддизм как одно из массовых религиозных направлений.

Цель работы – показать буддизм как одну из массовых религиозных направлений.

Задачи:

- Изучить историю зарождения первой мировой религии;

- Выявить особенности учения и направления буддизма;

- Проанализировать причины популярности буддизма в современном мире;

- Показать буддизм в России.

Методы исследования: анализ научной, исторической, исследовательской литературы по теме исследования, исторический, аналитический, типологический и хронологический методы.

Материалом исследования послужили теоретическая, методическая, критическая и художественная литература. Изучены следующие источники и литература по теме исследования: Анисимов Е. В., Барт А., Бернюкевич Т.В., Боханов А. Н., Герасимов Г. И., Житенев С.Ю., Козлов В., Коренев Л. И., Корниенко А., Кочетов А.Н., Кычанов Е.И., Мамлеев Ю., Рокотова Н., Синицын Ф.Л., Торчинов Е.А., Торчинов Е. А., Хоруженков К.М. и другие.

Новизна и теоретическая значимости данной работы заключается в том, что путем систематизации материала по рассматриваемой нами проблеме обобщены и систематизированы знания изучаемого материала.

Структура работы: исследование состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 20-25
Цена: 625 ₽
Уникальность: 65-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru