Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Бюджетное финансирование инвестиций в российской экономике

Тема работы: Бюджетное финансирование инвестиций в российской экономике
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Финансы
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 Методологические основы бюджетного финансирования инвестиций 5

1.1 Понятие и сущность бюджетного финансирования инвестиций 5

1.2 Классификация бюджетных инвестиций 9

2 Анализ состояния бюджетного финансирования инвестиций в России 16

2.1 Динамика бюджетных инвестиций в Российской экономике 16

2.2 Государственно-частное партнерство - новый механизм привлечения инвестиций 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В современной экономической системе при любом типе государственного устройства и уровне развития хозяйственных отношений инвестиционная деятельность является той фундаментальной основой, которая обеспечивает воспроизводственный процесс и положительную динамику роста ВВП. Поэтому деятельность субъектов экономики на микро- и макроуровне, т.е. хозяйственных обществ и предприятий, с одной стороны, и органов государственной власти и местного самоуправления, с другой, должна включать в обязательном порядке инвестиционную составляющую как фактор воспроизводства этой деятельности. При этом необходимо учитывать соотношение общеэкономического цикла с циклом инвестиционным. Инвестиционный цикл, как правило, опережает по фазе колебания экономического цикла и отличается большей продолжительностью и глубиной самих колебаний в сравнении с циклом экономическим. Так фазе подъема экономической деятельности предшествует фаза активизации деятельности инвестиционной (ввиду воздействия инвестиций на показатели экономики с определенным временным лагом), и наоборот: спад инвестиций влечет за собой спад в экономике, причем более продолжительный.

В этой связи целенаправленная деятельность государственных органов власти как института регулирования макроэкономической стабильности должна обеспечивать реализацию антициклических мер, направленных на поддержку инвестиций, прежде всего, в реальный сектор экономики, создающего основную часть добавленной стоимости и следовательно, источники доходов самого государства. В силу некоторых институциональных особенностей российской экономики, в частности, непривлекательного инвестиционного климата для зарубежных инвесторов, недостаточной развитости институтов развития и практического отсутствия венчурных фондов, первостепенную роль в процессе наращивания инвестиций в приоритетные сферы экономики играет федеральный бюджет. Он может воздействовать на инвестиции в реальный сектор и инновационную сферу, как напрямую, так и косвенно, создавая необходимые условия для инвестиционной активности рыночных субъектов.

Бюджетное финансирование предполагает инвестиционные вложения за счёт средств федерального бюджета, средств бюджетов субъектов РФ, предоставляемых на возвратной и безвозвратной основе.

Наибольшие шансы на получение финансирования из государственного бюджета имеют инфраструктурные, социальные, оборонные и научные проекты, которые вследствие объективных причин не в состоянии получить доступ к финансированию из коммерческих источников.

Объектом исследования в данной курсовой работе является бюджетное финансирование инвестиций в Российской Федерации.

Целью курсовой работы является исследование экономической сущности бюджетного финансирования инвестиций.

Указанная цель работы предопределила постановку и решение следующих задач:

- уточнить сущность бюджетного финансирования инвестиций;

- рассмотреть виды бюджетного финансирования;

- охарактеризовать структуру и динамику бюджетного финансирования в России;

-исследовать механизм государственно-частного партнёрства как нового механизма привлечения инвестиций.

При написании курсовой работы использованы нормативно правовые акты, публикации в периодических изданиях, специальная и учебная литература.

Объём работы: 33
Цена: 1525 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru