Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Финансовые результаты, платежеспособность и финансовая устойчивость копрорации

Тема работы: Финансовые результаты, платежеспособность и финансовая устойчивость копрорации
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Финансы
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ И ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ 6

1.1 Экономическая сущность финансовых результатов предприятия 6

1.2 Экономическая сущность платежеспособности предприятия 11

1.3 Понятие финансовой устойчивость организации: сущность и формы проявления 15

2 АНАЛИЗ ПРЕДПРИЯТИЯ АО «ФИЛИП МОРРИС КУБАНЬ» 26

2.1 Краткая характеристика предприятия АО «Филип Моррис Кубань» 26

2.2 Анализ финансовых результатов, платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия АО «Филип Моррис Кубань» 28

3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 36

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 46

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Современные рыночные отношения предполагают детальное исследование финансового состояния организации ее пользователями. Анализ финансовой деятельности необходим внутренним пользователям организации для контроля и принятия верных финансовых решений, а внешним пользователям, таким как инвесторы, поставщики, кредитные организации, - в целях определения прибыльности и платежеспособности субъекта хозяйствования.

В современных условиях ведения бизнеса финансовые результаты зависят от эффективной деятельности предприятия и от его конкурентоспособности. Финансовые результаты организации находятся в зависимости от заработанной прибыли и уровня рентабельности. Предприятия получают прибыль от реализации продукции, а также от других видов деятельности (сдача в аренду основных фондов, коммерческая деятельность на финансовых и валютных биржах и т.д.).

В условиях кризиса предприятия достигают максимальной прибыли за счет достижений научно – технического прогресса, за счет эффективного управления, которое в свою очередь зависит от анализа и оценки финансовой деятельности предприятий, в частности от анализа и оценки финансовых результатов.

Финансовая устойчивость выступает одним из важных экономических факторов, посредством, которого можно дать оценку финансового состояния организации. В рыночных условиях любой коммерческой сделке, деловым взаимоотношениям предшествует анализ финансового состояния, в частности финансовой устойчивости и платежеспособности потенциального партнера.

Оценка финансовой устойчивости является не только частью анализа финансового состояния, но и выясняет вопросы имущественного положения организации, ликвидности, платежеспособности, кредитоспособности и рентабельности. Кроме того, анализ финансовой устойчивости вскрывает имеющиеся недостатки и позволяет наметить пути их устранения.

Оценка платёжеспособности и ликвидности организации позволяет охарактеризовать способность своевременно и в полном объеме произвести расчеты по краткосрочным обязательствам и осуществляется на основе характеристики ликвидности.

Прежде всего, нужно отметить, что в некоторых работах светских и российских специалистов термины «ликвидность» и «платежеспособность» часто имеют сходство, но вряд ли это оправдано каким-либо образом. Термин «ликвидность» и «платежеспособность», весьма тесно связаны, но первое понятие более наукоёмкое.

Нужно отметить, что от степени ликвидности часто зависит и платежеспособность. На данный момент ликвидность, описывает как повседневное положение расчётов, так и будущую перспективу.

Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что среди критериев оценки финансовой деятельности и финансового состояния корпорации (предприятия) платежеспособность и ликвидность являются приоритетными. Если платежеспособность можно рассматривать как текущую и перспективную возможность погашения собственных обязательств, то текущую платежеспособность можно приравнять к ликвидности, т.е. к способности предприятия погасить свои краткосрочные обязательства, реализуя текущие активы. Таким образом, ликвидное и финансово устойчивое состояние предприятия означает способность её активов быть реализованными, превращенными в деньги.

Цель курсовой работы – изучить теоретические основы финансовых результатов, платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия.

Задачи, поставленные для достижения цели:

1) раскрыть экономическую сущность финансовых результатов;

2) изучить сущность и методику анализа платежеспособности;

3) изучить сущность и методику финансовой устойчивости предприятия;

4) дать общую характеристику предприятия АО «Филип Моррис Кубань»;

5) провести анализ финансовых результатов, платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия;

6) предложить направления по повышению уровня ликвидности и платежеспособности предприятия.

Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованных источников.

Источниковая база исследования: научные труды специалистов в сфере финансов, экономики, а также финансовые данные предприятия.

Объём работы: 50
Цена: 1375 ₽
Уникальность: 35 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru