Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Международные отношения между Германией и Францией в 70-80 годах 19 века

Тема работы: Международные отношения между Германией и Францией в 70-80 годах 19 века
Предметная область: Курсовая работа, История
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ 5

1.1 Понятие и сущность международных отношений 5

1.2 Международные отношения в 70-х годах XIX века 9

ГЛАВА 2.МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ГЕРМАНИЕЙ И ФРАНЦИЕЙ В 70-80-Х ГОДАХ XIX ВЕКА 14

2.1 Франко-германские противоречия в 1872-1875 гг. 14

2.2 Политика Отто Фон Бисмарка 18

ГЛАВА 3. ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ПРАВЯЩИХ КРУГОВ ГЕРМАНИИ В 70-80-х ГОДАХ XIX в. 21

3.1Политика Германии 21

3.2 Форма правления во Франции в 70-х 80-х годах XIX века 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В 80-е годы XIX века приращение заморских территорий становится одним из основных направлений деятельности развитых европейских государств. Колониальная экспансия этого периода осуществляется в условиях жесткой конкурентной борьбы за раздел мира и приобретает важное военно-стратегическое значение: размеры империи влияют на место и роль державы-метрополии в мировой политике. Колониальная экспансия оказывает большое влияние на европейские страны, их экономическое развитие, внутреннюю и внешнюю политическую деятельность. Его всестороннее исследование позволяет не только заново интерпретировать и интерпретировать отдельные события и факты истории, но и, в частности, в контексте проблем, возникающих в социально-политической жизни Европы в конце XX - начала XXI века.

Франция развивалась в ходе общеевропейского экономического и социального процесса. Этот процесс неоднозначен, скачкообразен, обостряется отношения между государствами и их агрессивностью, в борьбе за завоевание новых рынков и расширение сырьевой базы. В третьей Республике, чья политическая и экономическая жизнь, а также преобладающие в обществе настроения создали дополнительные мотивы для проведения победоносных колониальных войн, эти тенденции происходили в значительной степени.

После поражения в войне с Германией, Франция особенно остро нуждалась в укреплении национального престижа. Общая атмосфера борьбы за восстановление национального достоинства, обусловленная самооценкой французов и националистическими настроениями, политиков использовали для того, чтобы убедить общественность в необходимости возрождения прежнего размера государства, были факторами, которые консолидировали общество. Практически все политические силы Франции были единодушны в стремлении расплачиваться Германией за национальную катастрофу. Однако идея новой континентальной войны с неизбежными значительными жертвами и материальными потерями казалась мало кому привлекательной. Поэтому колониальная политика как альтернатива идее быстрого мести, способного компенсировать униженное национальное достоинство, связанное с результатами французской прусской войны, стала важным направлением деятельности правительства Франции во главе с Жюлем Ферри после его прибытия в 1880 году в Елисейский дворец, ее реализация происходила в условиях соперничества с Англией. Важными были и экономические мотивы. Приобретение новых территорий, которые служат сырьевыми источниками, рынки товаров и областей применения капитала становится важной чертой внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности государства.

Объект исследования: международные отношения между Германией и Францией в 70-80 годах 19 века.

Предмет исследования: процесс развития отношений между Германией и Францией после Франко-Прусской войны.

Цель исследования: всестороннее изучение процесса формирования новой политики в условиях становления и утверждения Третьей республики.

В соответствии с поставленной целью в диссертации решаются следующие исследовательские задачи:

1. Охарактеризовать процесс развития отношений между Германией и Францией после Франко-Прусской войны.

2.Проанализировать международные отношения между Германией и Францией в 70-80 годах 19 века.

3. Рассмотреть основные тенденции складывания взаимоотношений правительства и парламента, определить роль и позиции политических и общественных сил в периоды наиболее масштабных колониальных предприятий.

Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 33
Цена: 650 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru