Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Европейский союз тогда и сейчас

Тема работы: Европейский союз тогда и сейчас
Предметная область: Курсовая работа, Международное право
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

1.История создания и цель деятельности Европейского Союза 5

1.1.Причины образования Европейского союза 5

1.2.Основные этапы расширения ЕС 14

2.Соглашения о свободной торговле в рамках Европейского союза 23

2.1.Интеграционное сближение в рамках Европейского союза 23

2.2.Расширение ЕС в конце 20 века 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Процессы европейской интеграции, начались в Западной Европе после Второй мировой войны, имеют давнюю и богатую предысторию. Потребность единения европейских народов и государств как главное средство преодоления раздора и предотвращения взаимного уничтожения, осознавалась ведущими мыслителями и теоретиками уже со времени Средневековья. Но и века после завершения этого периода, она не находила должной поддержки у большинства политиков и чиновников. Только трагический опыт двух мировых войн, советская угроза и кризис доверия к традиционной национальной государственности и ее политики, наконец образовали благоприятные условия для перехода от смелого мечтаний о единой и безопасную Европу к практическим шагам по ее созданию. Начиная с формирования Европейского Сообщества угля и стали, продолжая образованием Европейского Экономического Сообщества и Евроатома, экономическая интеграция доказала возможность тесного сотрудничества между странами, жители которых веками смотрели друг на друга как на заклятых врагов. Более того, преодоление узких рамок национальных рынков, формирования пространства четырёх свобод: движения людей, капиталов, товаров и услуг, способствовали стремительному росту благосостояния и социальной безопасности европейцев, живших на территории этих трех Сообществ.

На пути к дальнейшей интеграции ее участники встречались с многочисленными проблемами и вызовами. Каждый шаг к большей сплоченности имел своими оппонентами или национальный эгоизм, бюрократические препятствия, или взаимное непонимание. А главное, страны-участники процессов европейской интеграции и их лидеры решали такие задачи, которые в прошлом ни перед кем и никогда не появлялись. Однако приобретённый опыт, в том числе, ценой ошибок и отступлений от определённых целей, убедил страны-участницы Европейского Сообщества, что экономическая интеграция должна быть дополнена еще и политическим объединением, теснее сотрудничеством, в частности в сфере общей внешней политики и безопасности, юстиции и внутренних дел. Из понимания этого, наконец, появился Европейский Союз (1992 г.). Его правовой фундамент заложила Маастрихтский соглашение, дополненная Договорами, подписанными в Амстердаме, Ницце и, наконец, в Лиссабоне (2007г.). Последняя, вступившим в силу 1 января 2010 позволила ЕС выйти из конституционного кризиса, которая началась в нем 2005 года.

Сейчас в ЕС входят 27 стран, представляющих уже не только Западную, но и Центральную и Восточную Европу. Среди них есть и три постсоветские страны: Эстония, Латвия и Литва. С 1 мая 2004, в результате крупнейшего в своей истории расширение, Европейский Союз стал непосредственным соседом России. Тогда в его состав вошли также Польша, Словакия и Венгрия, расположенных на западных границах нашей страны. С тех пор влияние ЕС на нашу экономику и политику стал еще более мощным и непосредственным, а Россия получила шанс выхода на новый уровень сотрудничества с ним в рамках Европейской политики соседства.

Объём работы: 20-25
Цена: 775 ₽
Уникальность: 75-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru