Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Профессиональная деформация сотрудников ОВД на примере организации МВД

Тема работы: Профессиональная деформация сотрудников ОВД на примере организации МВД
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Управление качеством
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ 1

ВВЕДЕНИЕ 2

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4

1.1. Сущность и задачи правоохранительных органов 4

1.2. Психологические особенности деятельности сотрудников полиции 10

2. СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИЦИИ ОЦЕНКА ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ 18

2.1. Характеристика отдела внутренних ле 18

2.2. Оценка кадрового обеспечения 28

2.3. Оценка профессиональной деформации сотрудников 39

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Деятельность правоохранительных органов является неотъемлемой частью государственной системы. Безопасность является базовой потребностью граждан и - одновременно - важнейшим общественным благом, которое производит государство. На уровне повседневной жизни безопасность в общественных местах, порядок на улицах и возможность быстро и без риска решить проблему нарушения порядка путем обращения к сотрудникам полиции определяют доверие к государству и социальное самочувствие граждан.

Сотрудники ОВД проходят довольно жесткий отбор психологами перед приемом на работу, исключающий свойства личности, способствующие выгоранию. Одной из основных причин проявления выгорания у сотрудников правоохранительной деятельности является деформация вследствие профессиональной деятельности, т. е. профессиональная деструкция. В случае с сотрудниками ОВД происходит адаптивная деформация в условиях криминальной среды, её законов и порядков, а также благодаря общению с лицами с аморальным поведением.

Сотрудник ОВД нередко лицом к лицу сталкивается с представителями криминальной среды, опасностью в отношении себя и своих близких, что неизбежно накладывает отпечаток на внутренний мир и поведение профессионала, приводит к возникновению нежелательных личностных образований, в том числе профессиональной деформации и выгорания.

Одним из первых специалистов в области юридической психологии, разрабатывавших понятие профессионального выгорания и рассматривавших его применительно к личности сотрудника ОВД, является А.Р. Ратинов. Теоретические и эмпирические исследования профессионального выгорания сотрудников правоохранительных органов получили также отражение в трудах В.Л. Васильева, К.Р. Такасаевой, А.С. Свенцицкого, А.И. Папкина, Ю.С. Калягина, И.Н. Коноплевой и других авторов.

Наиболее подробному изучению профессионального выгорания сотрудников органов внутренних дел посвящены работы А.В. Буданова, в которых центральное место занимает рассмотрение трех основных групп факторов, ведущих к развитию данного явления: факторов, обусловленных спецификой профессиональной деятельности, детерминант личностного свойства и факторов социально-психологического характера. А.В. Буданов также указывает на проявления профессиональной деформации и предлагает систему мер, в том числе педагогического характера, направленных на ее профилактику.

Объектом исследования является личность сотрудника ОВД.

Предметом исследования методы выявления профессионального выгорания сотрудников.

Целью исследования является исследование концептуальных положений, формирующих теоретическую основу современного понимания деятельности органов внутренних дел, рассмотрение особенностей профессиональной деятельности и факторов, приводящих к профессиональному выгоранию.

Задачами исследования являются:

 исследование роли и значения деятельности правоохранительных органов;

 раскрытие особенностей психологического климата в работе сотрудников ОВД;

 исследование деятельности ОВД г. Твери и определение психологического состояния и проявлений профессионального выгорания.

Методологической основой исследования являются общенаучные и методы познания. При оценке теории и практики методы структурного и функционального анализа.

Объём работы: 27-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru