Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Высвобождение персонала на примере организации «Общество с ограниченной ответственностью «Юлмарт региональная сбытовая компания» (ООО «Юлмарт РСК»

Тема работы: Высвобождение персонала на примере организации «Общество с ограниченной ответственностью «Юлмарт региональная сбытовая компания» (ООО «Юлмарт РСК»
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Управление качеством
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ 5

1.1. Роль и значение управления персоналом организаций 5

1.2. Сущность назначение и методы высвобождения персонала 10

2. ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИ И ВЫСВОББОЖДЕНИЯ ПЕРСОНАЛА В КОМПАНИИ ООО «ЮЛМАРТ РСК» 16

2.1. Общая характеристика кадровой политики 16

2.2. Анализ технологий отбора кадров в ООО «Юлмарт «РСК» 21

2.3. Реализация отбора и высвобождения персонала в ООО «Юлмарт «РСК» 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. В современных условиях любая компания представляет собой живой организм, в котором деятельность каждого сотрудника является залогом успеха и достижения конечной цели всей организацией. Принятие и успешное исполнение управленческих решений всегда в полном объеме зависит от эффективности внутриличностного взаимодействия в коллектив. Нормы и правила, регулирующие профессиональный отбор являются фундаментальной основой развития компании любой сферы деятельности. Высвобождение персонала является важным фактором управления человеческим капиталом и определяет эффективность развития.

При высвобождении персонала важно избежать потери квалифицированных кадров и создания негативной атмосферы на предприятии из-за увольнений.

Каждой организации необходимо выявлять самых лучших и подготовленных сотрудников из большого количества претендентов на вакансию, для того чтобы оставаться конкурентоспособной.

В рамках исследования следует отметить работы российских и зарубежных ученых в области управления персоналом. Можно выделить работы О. Конта, М. Вебера, К. Маркса, Т. Веблена, Э. Дюркгейма, Г. Спенсера, Дж. Морено, Т. Парсонса, Р. Мертона, послужившие общетеоретической основой развития классической парадигмы управления и возникших на ее основе концепций управления поведением персонала в организации в организациях.

Столь же значимую роль в исследовании процессов профессионального отбора и управления сыграли работы представителей классических и современных школ в области теории управления и принятия управленческих решений. Здесь необходимо отметить вклад таких ученых, как Ф. Тейлор, Г. Форд, А. Файоль, Э. Мейо, Д. Макгрегор, К. Арджилис, Р. Лайкерт, К. Левин, У. Оучи, Л. Парсонс, П. Друкер, Г. Саймон, Т. Питерс, Б. Уотерман, А. Морита, Э. Дейл, Р. Дэвис, А. Голднер, Р. Фалмер и др..

В пространстве российской научной школы также накоплен значительный потенциал в области исследования процессов кадрового отбора и высвобождения персонала. Нельзя не отметить труды таких ученых, как Л.Г. Брылева, Р.Г. Леонтьев, С.Н. Зачиняев, А.Г. Здравомыслов, Б.В. Кабылинский, О.В. Калашников, О.Ю. Калмыкова, Г.П. Гагаринская, В.М. Прибыловский, С.Л. Прошанов, Э.Э. Садовников, С.Г. Шевченко, С.С. Фролов, З.Н. Хисматуллина, А.М. Чекалдин.

Объектом исследования в является компания ООО «Юлмарт РСК».

Предмет исследования - методы высвобождения персонала организации.

Цель исследования - изучить теоретические основы и принципы высвобождения персонала, определить особенности организации данного процесса.

Исходя из цели исследования можно выделить следующие задачи исследования:

изучить методы высвобождения персонала и их роль в системе управления человеческим потенциалом организации;

проанализировать формы и методы управления персоналом ООО «Юлмарт «РСК»;

определить формы и методы высвобождения персонала, направленные на совершенствование управления человеческим потенциалом компании.

Для решения поставленных задач применялись методы научного познания, системного и статистического анализа, синтеза.

Информационной базой исследования послужили учебно - методические пособия, материалы периодической печати, внутренняя отчетность и организационные регламенты ООО «Юлмарт «РСК», открытые ресурсы Интернет.

Объём работы: 27-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru