Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Древнеримский термы в средние века и новое время.

Тема работы: Древнеримский термы в средние века и новое время.
Предметная область: Курсовая работа, Культурология
Краткое содержание:

Содержание

Введение........................................................................................................3

1. История создания Термы Каракаллы и Диоклетиана......................6

2. Термы Каракаллы и Диоклетиана в средние века...........................21

3. Судьба Терм в Новое время.............................................................23

Заключение...................................................................................................29

Список источников и литературы..............................................................31

Описание работы:

Введение

В начале формирования человеческого общества путешествия, несомненно, были необходимы для выживания человечества. Люди периодически перемещались с места на место в поисках пропитания или для обеспечения собственной безопасности.

Актуальность работы обусловлена увеличением количества Спа-салонов в мире. Подобный опыт можно позаимствовать в Древнем Риме.В Древнем Риме на 1 млн. жителей приходилось около 900 бань и купален. Также, со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны, к нам пришло понятие “SPA”.

SPA - это аббревиатура от латинского "Sanus per Aquam", или "Sаnitas pro Aqua", что в переводе с латыни означает "здоровье с помощью воды" или "здоровье через воду". Понятие «SPA», история его происхождения, процедуры и SPA-комплексы будут рассмотрены в данной работе.

Цель работы- рассмотреть особенности римских терм на примере двух из них, имевших в свое время большую популярность.

Задачи:

1. Изучить историю создания терм Каракаллы и Диоклетиана;

2. Рассмотреть работу термы Каракаллы и Диоклетиана в средние века;

3. Проследить судьбу терм в Новое время.

Предмет изучения- римские термы. Объект изучения- термы Каракаллы и Диоклетиана.

Научно-методической базой исследования стали работы как древних ученых, так и современных. А также источники о римских термах. В частности, работы Сенеки.

«Представь себе всевозможные, неприятные для уха звуки, которые только может произвести человеческая глотка. Когда силачи гимнасия фехтуют и потрясают в воздухе руками, вооруженные свинцом, я слышу, как они охают, усталые или только притворяясь усталыми <...> Прибавь еще спорщика, мошенника, пойманного на месте преступления, певца, который воображает, что в бане его голос звучит особенно хорошо <...> А еще разнообразные возгласы разносчиков, продающих пирожки, мясо, сласти ...

Сенека в письме LVI о жизни римских терм

Нет и не было в истории архитектуры общественных зданий с более замысловатой внутренней структурой, чем римские термы – при всей их симметричности. Планировки самых известных терм (Тита – 80-е гг. н.э., Траяна – 109 г. н.э., Каракаллы – 210-е гг. н.э., Диоклетиана – 305 г. н.э.) походят скорее на сложные растительные орнаменты, заключенные в прямоугольные рамки, нежели на архитектурные проекции.

Хотя литературы для того чтобы составить свое собственное мнение достаточно, при написании этой работы я пользовалась изданиями по истории искусств, книгами по мифологии и литературе, энциклопедией и ресурсами интернета.

Наиболее информативными и полезными оказались: Двенадцатитомная" Всеобщая портал история архитектуры" Том 2. общественных Архитектура варваров античного мира (авентинском Греция и Рим) - одно из находились наиболее стоит значительных по масштабу женского изданий в существующей последующие специальной если литературе, где проанализированы языческому закономерности развития архитектуры в финала разные посетители эпохи, а также теодориха История мировых хосе цивилизаций заговор с древнейших времен до тепло конца XX века / Карпова Г.М. посмотрело Хачатурян честь В.М. гл.III Цивилизация городской Древнего Рима

внутри Используемая вместительных литература рассчитана не сооружение только на специалистов: архитекторов, здесь инженеров архитектуры, историков, искусствоведов индивидуальные, но и на широкий круг находятся читателей проходами, интересующихся историей лишился мировой культуры. Именно она, как мне музейная кажется зале, дает наиболее галькой исчерпывающею и важную сохранения информацию этом, необходимую для понимания мест проблемы. Архитектура здесь agriculture рассматривается смуты как многообразная сфера пола человеческой деятельности, древнейших исторически мере обусловленная социально-экономическими и бани культурными процессами и одновременно началось выступающая diocleziano как великое искусство добыче, материально и духовно правящего влияющее сторону на жизнь людей,

время Проведение исследований по выбранной ними теме цвета обусловило данный miracoli состав работы: которые введение летний, три раздела, заключение, жизни литература

Объём работы: 30-34
Цена: 875 ₽
Уникальность: 85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru