Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Контрольная работа

Тема работы: Контрольная работа
Предметная область: Контрольная работа, Психология
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Психологическая характеристика профессионализма 5

2. Инженерно-психологическая оценка системы "человек-машина" 8

Заключение 11

Список использованной литературы 14

Описание работы:

Введение

Психология труда - это отрасль прикладной психологии, изучающая психологические аспекты и закономерности трудовой деятельности человека. Психология труда появилась в конце 19 века, когда бурно стала развиваться промышленность, когда массово стали выделяться новые профессии и начали формироваться новые требования к работникам. Трудовая деятельность человека стала быстро усложняться, и один и тот же человек уже не мог выполнять разные виды работ, как было ранее. С развитием промышленности быстрыми темпами развивалось внутреннее разделение труда. От мануфактурного (ручного) разделения труда промышленность переходила к машинному разделению труда, а это требовало все больше знаний и умений, рабочий не просто должен был уметь что-то делать руками, но и управлять машиной, станком. Все это требовало нового подхода к требованиям при выборе человеком профессии и работы.

Психология труда возникла после появления Научной организации труда, которая выявила множество проблем трудовой ориентации и профессионального отбора. Анализ различий в производительности труда у работников, получивших примерно одинаковую профессиональную подготовку, показал, что большое влияние на умение работника в той или иной профессии оказывают его индивидуальные различия. В результате чего появилось понятие профессиональных способностей, то есть склонностей того или иного человека к определенной профессии, что, разумеется, и должно было быть. Так как вспомним Аксиому экономики № 2 – все люди различны по своим физическим, умственным, духовным и иным способностям и развитию. Аксиома экономики № 2 подтверждает, что это различие в том числе, если не в первую очередь, влияет и на профессиональное различие, на различие в умении выполнять ту или иную работу, заниматься той или иной трудовой деятельностью. Собственно говоря, именно это различие человека от человека и создало современную экономику, основанную на разделении труда и обмене.

На основе Научной организации труда и Психологии труда были созданы различные специальные методики (тесты) оценки тех или иных склонностей человека, что давало большое продвижение вперед при профессиональном отборе. Современная Психология труда уже не только помогает работодателям учитывать различие людей в выполнении той или иной работы, но и заранее ориентирует школьников, молодежь на выбор той или иной профессии, в зависимости от своих способностей, физическом и умственном развитии. По большому счету плохой работник ни кому не нужен, ни работодателю, ни самому себе. Так как при неудачном выборе профессии человек всю жизнь будут работать «из-под палки». А в этом случае у него будет и низкая производительность труда, и сам он будет вечно ходить хмурым, считая себя неудачником и неудовлетворенным жизнью. Большую часть своей жизни человек проводит на работе, и от того как на работе он себя чувствует, зависит и вся остальная его жизнь.

Объём работы: окт.14
Цена: 175 ₽
Уникальность: 40-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru