Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

психологическая характеристика стресса и эмоционального выгорания у супругов.

Тема работы: психологическая характеристика стресса и эмоционального выгорания у супругов.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Психология
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 2

1.Психологическая характеристика стресса и эмоционального выгорания у супругов. 3

1.1Влияние стресса на здоровье 4

1.2Стресс и семья 6

Глава 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 14

2.1МЕТОДЫ И МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ 15

2.2Результаты исследования и их анализ 15

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

Список использованной литературы 30

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования.

В последние десятилетия современная семья в большинстве стран претерпевает серьезные изменения. Можно выделить общие черты, свой-ственные семьям в современном обществе: падение рождаемости, услож-нение межличностных отношений, рост разводов и, следовательно, рост числа неполных семей и семей с неродными родителями, широкое рас-пространение внебрачных рождений. В нашей стране остро стоят соци-альные проблемы семьи: снижение ее материального уровня, ухудшение физического и психического состояния здоровья детей и родителей, уве-личение числа одиноких мужчин и женщин. Если в прошлом семью объ-единяли чисто внешние, формальные факторы (закон, нравы, обще-ственное мнение, традиции и др.), то в настоящее время формируется новый тип семьи, единство которой все больше зависит от личных отно-шений друг к другу всех ее членов – их взаимопонимания, привязанно-сти, взаимного участия, уважения, преданности, симпатии и любви. Ин-терес к проблеме семейных, в том числе, супружеских взаимоотношений объясняется трудностями, которые испытывает огромное количество се-мей при их построении.

Целью данной работы является изучение личностных и семейных факторов эмоционального выгорания супругов в браке.

Объектом исследования выступают супружеские отношения. Предмет исследования: личностные и семейные факторы эмоционально-го выгорания супругов в браке.

агается решение следующих задач: - дать определение понятиям «брак» и «семья» и определить роль супружеских отношений в их по-строении; - рассмотреть особенности супружеских отношений и кризисы супружеских отношений; - дать определение понятию «эмоциональное выгорание» и описать его признаки, причины и последствия в браке; - экспериментального исследовать особенности личности и взаимоотно-шений супругов, являющиеся факторами риска развития эмоционально-го выгорания; - экспериментально исследовать влияние развития эмоци-онального выгорания на удовлетворенность браком у супругов.

Объём работы: 45-49
Цена: 1625 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru