Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

правовое регулирование организации работы в сфере социального обслуживания N442 по Тверской области

Тема работы: правовое регулирование организации работы в сфере социального обслуживания N442 по Тверской области
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Юриспруденция
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Характеристика социального обслуживания населения в Российской Федерации 5

1.1 Понятие социального обслуживания населения в Российской Федерации 5

1.2 Правовые основы системы социального обслуживания населения в Российской Федерации 6

1.3. Организационно-правовые основы деятельности фонда 6

Глава 2. Организация работы органов пенсионного фонда по Тверской области. 6

2.1 Структура органов пенсионного фонда г. Тверь 6

2.2 Организация деятельности отделов Пенсионного фонда г. Твери по социальному обслуживанию населения 6

Заключение 6

Список использованных источников 6

Описание работы:

Актуальность исследования. Реализация социальной политики органами власти, а также иными субъектами гражданского общества, всесторонне учитывающей социальные интересы различных категорий столичных жителей, дифференцируемых по разным критериям (социально-демографическим, экономическим, политическим, имущественным,), признающей приоритетность социальных аспектов развития человека и человеческого потенциала, позволяет не только сохранять социальную структуру, но и повышать качество жизни жителей регионов РФ.

Одной из основных задач государственных органов власти состоит не только в том, чтобы повышать уровень осуществления его социокультурных функций и обеспечивать их баланс, но в том, чтобы не нарушать допустимые границы асимметрии соотношения макросоциальных институтов и организаций, с одной стороны, и региональных структур и жизненных миров поселенческих общностей, с другой .

В большинстве случаев «клиентами» социального обслуживания становятся граждане, находящиеся в тяжелом социальном положении.

Сегодня увеличивается объективная потребность в организации эффективной системы предоставления социальных услуг. Организация предоставления социальных услуг для устранения или уменьшения ограничений жизнедеятельности социально-незащищенных слоев населения с целью восстановления социального статуса, достижения ими материальной независимости должна учитывать как запросы и ожидания клиентов социальных служб, так и потенциальные возможности системы социальной защиты населения.

Сейчас вся пенсионная система страны переживает глобальные изменения, которые не смогли не сказаться на деятельности Пенсионного фонда России.

Это очень серьезные участки, требующие не только разработки соответствующих положе¬ний, но и дополнительных трудовых ресурсов, причем с определенными базовыми знаниями. Одним из предпосылок дальнейшего развития ПФ РФ является его несовершенная структура, которая должна быть доработана и выведена на качественность новый уровень. В связи с этим необходимо изучение правового статуса Пенсионного фонда РФ на уровне субъекта, каким и является Пенсионный фонд России по г. Твери.

Объектом настоящего исследования являются вопросы организации деятельности Пенсионного фонда России по социальному обслуживанию граждан.

Предметом настоящего исследования являются правовые отношения, возникающие в процессе организации деятельности Пенсионного фонда России по социальному обслуживанию граждан.

Цель курсовой работы – исследовать современные правовые основы организации деятельности Пенсионного фонда России по социальному обслуживанию граждан.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

- изучить организационно-правовые основы деятельности фонда;

- охарактеризовать цели, задачи и основные направления фонда;

- исследовать структуру органов пенсионного фонда г. Саратова;

- изучить организацию деятельности отделов Пенсионного фонда по Кировскому и Заводскому району, провести сравнительный анализ.

Структура работы определяется целями и задачами исследования и состоит из введения, теоретической и практической части, заключения и библиографического списка.

Объём работы: 27-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru