Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Психология трудных жизненных ситуаций.Критическая ситуация:понятие,характеристики,типы.

Тема работы: Психология трудных жизненных ситуаций.Критическая ситуация:понятие,характеристики,типы.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Психология
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические основы психологии критических ситуаций 5

1.1. Критическая ситуация: понятие, типы и виды 5

1.2. Правовое понятие «трудной жизненной ситуации» 5

2. Экспериментальное изучение профилактики девиантного поведения у подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации 5

Заключение 5

Список литературы 5

Приложения 5

Описание работы:

Современная социально-экономическая, морально - психологическая и духовная ситуация в России несет в себе много аспектов и весьма противоречива. В российском обществе в последние десятилетия XX-XI вв. произошли изменения, которые несут в себе следующие последствия: появилась новая структура общества, где одни обязательно вознесены вверх социальной лестницы, а другие находятся в ее самом низу. Появились такие уязвимые в социуме категории населения как безработные, беженцы, вынужденные переселенцы, а также определенные категории граждан, которые на современном этапе не находят надлежащей поддержки со стороны государства и общества, это пенсионеры, инвалиды, подростки и дети. В стране постоянно растет число людей, которые нуждаются в защите, маргиналы, алкоголики, наркоманы и бездомные. Часто происходит такая ситуация, когда органы и учреждения социального обслуживания оказываются единственными структурами, обращение в которые оставляет гражданину надежду на то, что он получит поддержку и помощь в разрешении его жизненных проблем.

Огромные структурные изменения в экономике, которые вызваны новыми экономическими реалиями и технологиями, индивидуализация образа жизни и разнообразие ценностей делают социальную работу в жизни общества стабилизирующим фактором, который способствует поддержанию общественного равновесия и повышению благосостояния.

В соответствии со статьей 39 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, которые установлены законом. Так же в соответствии со статьей 4 Конвенции ООН о правах инвалидов, государства - участники обязуются обеспечивать и поощрять полную реализацию всех прав человека и основных свобод всеми инвалидами без какой бы то ни было дискриминации по признаку инвалидности.

В настоящее время создана целая сеть учреждений, которые оказывают социальные услуги семье, детям, инвалидам, безработным, но зачастую их работа ведется недостаточно активно. Деятельность специалистов в данных учреждениях зачастую проходит как ответ на запросы клиентов, до сих пор имеющая преимущественно материальный характер.

В соответствии с этой целью моего исследования является - строительство модели социальной работы с подростком, который оказался в трудной жизненной ситуации.

Объектом исследования является подростки с девиантным поведением.

В соответствии с этим мною поставлены следующие задачи:

 детально изучить такие понятия как психология трудных жизненных ситуации и критических ситуаций.

 осуществить формирующий эксперимент и проанализировать полученные результаты.

При написании курсовой работы, мною использовалась научная литература, а также нормативно - правовые акты по исследованной теме.

По средствам Конституции Российской Федерации, а также Федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» осуществляется законодательное регулирование общественных отношений, связанных с трудной жизненной ситуацией.

Объём работы: 27-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru