Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация процесса предоставления муниципальных услуг по принципу одного окна

Тема работы: Организация процесса предоставления муниципальных услуг по принципу одного окна
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Организационное поведение
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ: ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ 4

1.1 Понятие многофункционального центра предоставления муниципальных услуг 4

1.2 Основы деятельности многофункционального центра 4

1.3 Пути повышения эффективности многофункционального центра 4

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4

Описание работы:

Актуальность темы исследования. В настоящее время государственная услуга стала важной составной частью деятельности государственных, муниципальных учреждений, многих других организаций, в которых размещен государственный заказ по исполнению различных запросов граждан и организаций, на основе этого актуальной является задача, направленная на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, а также преодоления административных барьеров на пути их предоставления.

Одним из приоритетных направлений развития государства стало повышение качества предоставляемых услуг. Указ президента РФ от 23.07.2003 № 824 «О мерах по проведению административной реформы в 2003—2010 годах» дал начало программе комплексного совершенствования структуры государственной власти. Административная реформа была направлена на повышение эффективности и качества исполнения государством своих функций и предоставления услуг населению.

Согласно Концепции административной реформы (2006—2010) в Российской Федерации, одним из главных направлений повышения качества предоставления государственных и муниципальных услугу явилось создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее МФЦ) как технологии повышения качества, доступности и комфортности получения услуг.

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг — новое лицо государственной власти и местного самоуправления, которое создается сегодня. МФЦ выступают в форме «супермаркетов» государственных услуг, представляющих собой единое помещение или комплекс помещений для предоставления государственных и муниципальных услуг различными организациями на основе принципа «одного окна», которое соответствует всем необходимым требованиям комфортности предоставления услуге (наличие возможности предварительной записи по телефону, организованный call-центр, электронная очередь, оборудованные места для ожидания, удобство расположения и т. д.).

Целью данной работы является изучения основных аспектов организации процесса предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Цель работы предполагает последовательное решение следующих задач:

 рассмотреть понятие многофункционального центра предоставления муниципальных услуг;

 описать основы деятельности многофункционального центра;

 охарактеризовать пути повышения эффективности многофункционального центра;

 проанализировать направления развития предоставления государственных и муниципальных услуг в Тверской области.

Объектом исследования является сфера предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Предметом исследования являются особенности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Методы исследования – теоретический анализ источников литературы по теме исследования, синтез, обобщение, классификация, систематизация данных, системный анализ

Структура исследования обусловлена его целью и задачами и включает введение, две главы, заключение, список использованных источников.

Объём работы: 27-29
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru