Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Социально-экономическое прогнозирование страны Армении на 2017-2018 год

Тема работы: Социально-экономическое прогнозирование страны Армении на 2017-2018 год
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Управление качеством
Описание работы:

Введение

Для того чтобы реформы были эффективными и экономика от кризиса, прежде всего, необходимо изучить методы государственного регулирования социально-экономических процессов, посредством которых возможна активная государственная экономическая политика. Его реализация предполагает «упорядочение, осторожность и гибкость, но в то же время постоянное и целенаправленное регулирование государственных экономических и социальных процессов в интересах большинства населения».

Особенно важны прогнозы социально-экономического развития общества, обоснование основных направлений экономической политики, прогнозирование последствий решений. Социально-экономическое прогнозирование является одним из важнейших научных факторов, определяющих стратегию и тактику социального развития.

Социально-экономическое предвидение основных направлений социального развития связано с использованием специальных вычислительных и логических методов, которые позволяют нам определять параметры функционирования отдельных элементов производительных сил в их взаимосвязи и взаимозависимости.

Систематизированное научно обоснованное прогнозирование развития социально-экономических процессов на основе специализированных было проведено с первой половины 50-х годов, хотя ранее были известны некоторые методы прогнозирования. К ним относятся: логический анализ и аналогия, экстраполяция тенденций, социологический опрос специалистов и ученых.

Особую роль в современном управлении играет прогнозирование как предсказание результатов развития экономической структуры и долгосрочного планирования как системы мер, необходимых для преодоления отклонения прогнозируемых результатов от установленных параметров.

Переход к новой системе экономических отношений, а также ряд недавних административных реформ обусловливают необходимость разработки принципиально новой государственной политики. В рамках которого должны применяться различные методы управления (новые или улучшенные), которые отвечают современным требованиям и способствуют достижению высокого уровня социально-экономического развития страны в целом и ее отдельных территорий. В этих условиях особенно важным является инструмент управления, такой как прогнозирование.

Раньше прогнозирование представляло собой четкую централизованную систему, состоящую из иерархически субординированных территориальных и региональных прогнозов. Переход к рыночной экономике, характеризующийся активной регионализацией экономического и политического пространства, привел к тому, что вышеупомянутая централизованная система прогнозирования перестала соответствовать современным условиям и, как результат, была полностью разрушена. Все вышеперечисленное подтверждает актуальность выбранной темы курсовой работы.

Цель работы: изучить процессы взаимосвязи прогнозирования и планирования в рыночной экономике Армении.

Задачи:

1.Изучить:

1.1 Методы прогнозирования в экономике

1.2 Методы стратегического планирования на макроуровне

1.3 Программно-целевой метод как взаимосвязь планирования и прогнозирования в российской экономике

2. Провести анализ:

2.1 Географического положения Армении

2.2 Экономического положения Армении

2.3 Социальных показателей Армении

3. Провести:

3.1 Прогноз экономического развития

3.2 Прогноз социального развития

3.3. Прогноз социального развития

Объектом исследования является рыночная экономика Армении.

Предметом исследования являются экономические отношения Армении.

Информационная база курсовой работы включает: статистические материалы, труды ведущих отечественных и зарубежных авторов, периодическую печать, интернет - ресурсы.

Курсовая работа состоит изведения, трёх глав основного текста, заключения, списка использованной литературы.

Объём работы: 35-39
Цена: 1450 ₽
Уникальность: 75-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru