Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Психоанализ по Фрейду

Тема работы: Психоанализ по Фрейду
Предметная область: Курсовая работа, История
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………….3

1. Зигмунд Фрейд – революционер психологии………….……………..5

1.1 История возникновения психоанализа……………….………………5

1.2 Основные положения психоанализа……………….…………………7

1.3 Методы психоанализа………………………………………………...10

2. Внутренний конфликт………………………………………………….12

2.1 Я и оно…………………………………………………………………12

2.2 Подсознание……………………………………….………………….13

2.3 Два рода влечений……………………………………………………14

3. Психоаналитическая практика……………………………………….16

3.1 Психоаналитическое направление………………………………….16

3.2 Современный психоанализ…………………………………………...17

Заключение……………………………………………………………….19

Список литературы………………………………….……………………21

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Психоанализ – методология, основанная на изучении, выявлении, анализе вытесненных из сознания, скрытых или подавленных тревог индивидуума, которые в явной форме травмировали его психику.

Впервые термин психоанализ в психологии был введен Зигмундом Фрейдом, работавшим над исследованием бессознательных процессов, происходящих в человеческой психике и над глубоко упрятанными в людское подсознание мотивациями.

Исходя из основ методики, человеческая природа рассматривается с точки зрения противоборства тенденций антиподов. Именно психоанализ дает возможность увидеть, как бессознательное противостояние влияет не только на личностную самооценку, но и на эмоциональность личности, на ее связи с ближайшим окружением, отдельными общественными институтами.

Именно в предсознательном сосредотачивается значительное число фантазийных побуждений и желаний индивида. При этом если достаточно сосредоточиться на цели, то вполне можно перенаправить такие желания в сознательное. Те события, которые из-за существующих моральных и нравственных ориентиров индивида отрицаются им как допустимые, а быть может, расцениваются как болезненные и потому перемещаются в бессознательную часть.

Именно эта часть приобретенного опыта оказывается отделенной от двух других стеной, в связи с чем полезно понимать, что психоанализ как раз и сконцентрирован на исследовании имеющихся взаимосвязей между частями сознательного и бессознательного. Стоит отметить, что психоанализ в психологии оперирует глубинными аналитическими механизмами, такими как: исследование самопроизвольных поступков, совершаемых в обыденной жизни; исследования с использованием независимых ассоциаций, через интерпретацию снов.

Поведение человека, прежде всего, регулируется его сознанием. Фрейд выяснил, что за вывеской сознания скрывается некая его прослойка, неосознаваемая индивидом, но побуждающая его ко множеству похотей и наклонностей. Ввиду специфики своей деятельности, он был врачом-практиком, наткнулся на целый пласт неосознанных мотивов.

Сделанное открытие способствовало поиску средств, которые бы могли помочь пациенту избавиться от противоборства явного и скрытого в глубине сознания. В результате появился психоанализ Зигмунда Фрейда – средство душевного высвобождения.

Не остановившись на лечении невропатических расстройств, Фрейд, стремясь к максимальному возрождению психического здоровья пациентов, разработал теоретические принципы психоанализа с внедрением их в практику.

Вследствие своей уникальности, предложенная технология восстановления психического здоровья со временем приобрела широчайшую известность и популярность. В классическом варианте психоанализ заявил о рождении совершенно новой системы психологии и нередко событие это называется психоаналитическим переворотом.

Цель курсовой работы: изучить психоанализ по З.Фрейду.

Объектом данной работы является классический психоанализ.

Предмет – психоаналитические теории З.Фрейда.

Задачи:

1. Рассмотреть Зигмунда Фрейда как революционера психологии

2. Изучить теорию внутреннего конфликта.

3. Раскрыть психоаналитическую практику.

Структура курсовой работы состоит из введения, трех глав, 8 параграфов, заключения и списка литературы.

Объём работы: 18-24
Цена: 575 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru