Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Тактика допроса обвиняемого

Тема работы: Тактика допроса обвиняемого
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Криминалистика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 4

1. Понятие и виды допроса 4

1.1. Понятие тактики допроса. Общие положения допроса 4

1.2. Фиксация хода и результатов допроса 4

2. Характеристика тактики проведения допроса обвиняемого 4

2.1. Подготовительный этап допроса обвиняемого 4

2.2. Рабочий этап допроса обвиняемого 4

Заключение 4

Список использованных источников 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования связана с тем, что допрос является одним из наиболее распространенных, сложных и информативных следственных действий, эффективное производство которого требует знания и применения не только норм уголовно-процессуального закона, но и фундаментальных положений других наук: криминалистики, психологии, педагогики и др.

Не существует уголовных дел, по которым не проводились бы допросы, поэтому он является самым распространенным следственным действием, посредством которого может быть получено наибольшее количество доказательств, направленных на установление обстоятельств, подлежащих установлению по делу.

Однако показания допрашиваемых будут являться доказательствами только в том случае, если допрос проведен в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, а полученные результаты надлежащим образом оформлены, что побуждает осветить проблемные аспекты его реализации и фиксации.

Цель исследования - выявить особенности тактики допроса обвиняемого.

Задачи исследования:

- определить понятие тактики допроса, общие положения допроса;

- уяснить фиксацию хода и результатов допроса;

- выявить тактику проведения допроса обвиняемого: подготовительный и рабочий этап допроса обвиняемого.

Объект исследования – общественные отношения в сфере использования средств доказывания в российском уголовном процессе.

Предмет исследования – тактика допроса обвиняемого в науке криминалистики и уголовного процесса.

Исследованию процессуальной сущности допроса, определению его роли и значения в решении задач уголовного судопроизводства, тактико-психологическим основам и особенностям его проведения посвящены научные работы видных процессуалистов, судебных психологов, криминалистов, представителей других смежных наук.

Наиболее фундаментальные исследования в этой сфере содержатся в монографических и диссертационных исследованиях А.Н. Васильева, И.Е. Быховского, Г.С. Казиняна, Л.М. Карнеевой, В.С. Комаркова, А.Я. Маркова, Н.И. Порубова, А.Р. Ратинова, Н.А. Селиванова, А.Б. Соловьева, М.С. Строговича, Е.Е. Центрова, М.Л. Якуба, Н.А. Якубович и других ученых.

Теоретическую основу исследования составили работы таких авторов, как А.Д. Бойков, В.М. Быков, А.А. Васяев, Е.П. Гришина, А.Н. Калюжный, П.А. Лупинская, В.Ю. Мельников, А.П. Рыжаков, О.А. Сычева, С.В. Тетюев, И.В.Титовец, Д.А. Токарев, В.Н. Чаплыгина и других.

Эмпирическую основу составляют практика Европейского Суда по правам человека, разъяснения Верховного Суда РФ, материалы уголовных дел, решения по уголовным делам.

Методологическую основу исследования составили диалектический метод научного познания, общенаучные методы системного анализа и обобщения, а также частно – научные методы исследования: формально-юридический, сравнительно-правовой.

Структура работы обусловлена ее целью и задачами и включает введение, две главы основного текста, заключение и библиографический список.

Объём работы: 25-29
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru