Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Исследование и содержание основных форм бухгалтерской отчетности

Тема работы: Исследование и содержание основных форм бухгалтерской отчетности
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ОСНОВНЫХ ФОРМ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ 4

1.1. Экономическое содержание исследования и содержания основных форм бухгалтерской отчетности 4

1.2. Методика анализа основных форм бухгалтерской отчетности 4

2. АНАЛИЗ СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ И БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА 4

2.1. Составления бухгалтерской отчетности для ООО «Дельта» 4

2.2. Анализ показателей бухгалтерского баланса ООО «Дельта» 4

2.3. Состав и взаимосвязь форм бухгалтерской отчетности 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Россия наметила новый этап реформирования системы бухгалтер-ского учета, ориентированный на переход к международным стандартам. Это вызвано требованиями времени, вступлением страны в ВТО, необхо-димостью единообразного подхода к представлению финансовой отчетно-сти.

В последнее время формат и порядок представления бухгалтерской отчетности неоднократно претерпевал изменения. В последние годы раз-витие форматов и содержания российских форм бухгалтерской отчетности осуществлялось преимущественно в соответствии с международными под-ходами, что позволило значительно повысить аналитичность отчетности для пользователей, расширить возможности использования показателей для целей анализа и прогнозирования, использовать новые и традиционные направления для анализа отчетных показателей.

Бухгалтерская отчетность организации в ее современном представ-лении является основным источником для проведения комплексного ана-лиза финансового состояния организации. На его основе можно оценить имущественный и финансовый потенциал, совокупный капитал, спрогно-зировать вероятность банкротства, выявить резервы повышения рента-бельности деятельности, разработать наиболее эффективную стратегию развития организации.

В современной экономике управление финансовым состоянием ком-пании и методы его оценки являются наиболее важными элементами ус-пешной организации бизнеса и повышения эффективности его функцио-нирования. Недостаточное внимание к данной проблеме может привести к убыточной деятельности компании и даже к ее банкротству.

Финансовое состояние организации - это важнейшая характеристика обеспечения финансовой независимости организации в ее текущей, инве-стиционной и финансовой деятельности в исследуемый период времени и в перспективе. Анализ финансового состояния состоит в получении объек-тивной оценки результатов финансово-хозяйственной деятельности орга-низации применительно к информационным потребностям пользователей в целях его дальнейшего улучшения и стабилизации на основе методики прогнозирования основных тенденций будущего развития.

Финансовому менеджеру предприятия необходимо постоянно дер-жать под контролем финансовое состояние компании и признаки возмож-ного банкротства. Менеджер должен обратить внимание на следующие моменты, которые свидетельствуют о неблагоприятном финансовом со-стоянии: убытки от основной хозяйственной деятельности, недостаток оборотных средств, затруднения в получении коммерческих кредитов, уменьшение поступления денежных средств от хозяйственных операций, падение рыночной цены ценных бумаг, выпущенных этим предприятием, неспособность погасить срочные обязательства.

Для анализа финансового состояния по вышеуказанным направлени-ям используются как внутренние, так и внешние источники информации.

Информация в условиях рынка является одним из важнейших ресур-сов оценки финансового состояния компании. От достоверного, надежно-го, объективного, своевременного и комплексного получения информации зависит деятельность любой компании.

Основным источником информации о финансовом состоянии, фи-нансовых результатах деятельности компании и изменениях в ее финансо-вом положении является бухгалтерская (финансовая) отчетность, которая оставляется на основе данных бухгалтерского учета.

Таким образом, актуальность выбранной темы курсовой работы обусловлена в первую очередь тем фактом, что финансовое состояние компании является важнейшей характеристикой его деловой активности и надежности; оно определяет конкурентоспособность компании, ее потен-циал в деловом сотрудничестве, является гарантом эффективной деятель-ности компании и ее партнеров, а основным источником информации вы-ступает бухгалтерская отчетность.

Целью курсовой работы заключается в исследовании и содержании основных форм отчетности и решении практического задания

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Исследовать экономическое содержание исследования и содержа-ния форм бухгалтерской отчетности;

2. Исследовать методик анализа бухгалтерской отчетности;

3. Составить формы бухгалтерской отчетности ООО «Дельта»;

4. Проанализировать бухгалтерский баланс ООО «Дельта»;

5. Исследовать взаимосвязь форм бухгалтерской отчетности;

Объектом исследования выступает ООО «Дельта».

Предметом исследования выступает принятый в организации поря-док составления бухгалтерской отчетности и анализ ее показателей.

Период исследования 2016 год.

В ходе написания курсовой работы применялись такие общенаучные методы, как абстракция, балансовое обобщение, сравнительный анализ, группировка и др.

Теоретическую основу исследования составили труды отечествен-ных и зарубежных авторов в области бухгалтерского учета, финансового менеджмента, экономики, философии. Кроме того, при написании работы были проанализированы нормативные документы по административному, гражданскому, налоговому и бухгалтерскому праву, регламентирующие вопросы ведения бухгалтерского учета в нашей стране и за рубежом.

Методику исследования составили общенаучные методы познания (анализ, синтез, обобщение, системно-структурный и функциональный), частнонаучные методы (статистический и социологический), а также спе-циально-юридические (сравнительно-правовой и формально-юридический).

Объём работы: 30
Цена: 1182,5 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru