Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Воспитание личности в коллективе и через коллектив

Тема работы: Воспитание личности в коллективе и через коллектив
Предметная область: Реферат, Педагогика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Понятие и признаки коллектива 3

2. Влияние коллектива на становление личности 3

3. Развитие отношений в коллективе 3

4. Пути и условия формирования коллектива 3

Заключение 3

Список литературы 3

Описание работы:

Введение

В современной педагогике приоритетной является гуманистическая система воспитания, в основе которой лежит межличностный подход. Он предполагает человекоцентристскую позицию, видение в каждом школьнике уникальной личности. Это означает признание за каждым ребенком права на непохожесть, на индивидуальность взглядов, увлечений, интересов. Однако в образовательных учреждениях основная структурная единица – коллектив класса, решающий общие задачи в совместной деятельности. Некоторые педагоги утверждают, что коллектив нивелирует личность, усредняет ее. Но между тем взаимодействие личностей – это чуть ли не самый главный фактор ее развития. И это вполне реально доказать.

"Через других мы становимся самими собой" – утверждал психолог Л.С. Выготский. Значение коллектива в формировании личности отражено и в критериях, лежащих в основе системы коллективного воспитания А.С. Макаренко: гармоничное сочетание личных и общественно полезных целей; недопустимость подавления одной личности со стороны другой; защищенность; мажор; чувство собственного достоинства; ответственность; красота; дисциплина; самоуправление (2).

Центральными для понимания диалектики взаимоотношений "коллектив – личность" являются идеи В.А. Сухомлинского о том, что коллектива нет там, где у питомцев не воспитывается потребность в человеке. Педагог-гуманист также считал, что мастерство и искусство воспитания коллектива начинается с глубокого, пристального внимания к индивидуальности каждого воспитанника.

Да и сам коллектив – это феномен, требующий особого отношения, тщательной работы, постоянного умножения духовных богатств, развития самодеятельности, творчества, инициативы.

Объём работы: 15-19
Цена: 200 ₽
Уникальность: 35-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru