Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экономический механизм хозяйствования: сущность, структура и направления его совершенствования на предприятии

Тема работы: Экономический механизм хозяйствования: сущность, структура и направления его совершенствования на предприятии
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика предприятия
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретические аспекты экономического механизма хозяйствования 3

1.1. Сущность механизма хозяйствования, его основные звенья, экономическая роль на предприятии 3

1.2. Структура экономического механизма хозяйствования 3

1.3. Основные пути повышения эффективности производства 3

2. Исследование структурных элементов экономического механизма хозяйствования на предприятии 3

2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 3

2.2. Оценка уровня эффективности экономического механизма предприятия 3

3. Совершенствование экономического механизма хозяйствования 3

3.1. Модель факторов повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия 3

3.2. Экономическая эффективность от внедрения мероприятий по совершенствованию экономического механизма 3

Заключение 3

Список используемых источников 3

Приложения 3

Описание работы:

Введение

Актуальность. Успешность развития любой системы зависит от механизма, который заложен в основу ее функционирования. В период глобальных структурных изменений, технологических, экономических и финансовых кризисов, ухудшения бюджетно-долговых обязательств стран мира, негативного восприятия мировым сообществом необходимых экономических реформ проблематика конфликтов механизмов функционирования различных субъектов хозяйствования становится особенно актуальной и на локальном, и на глобальном уровнях. Ученые единодушно констатируют, что старые подходы к формированию механизмов уже не действенны и нуждаются в совершенствовании либо кардинальном изменении.

Переход к рыночной экономике ознаменовался отторжением организационно-административного мономеханизма в силу не только его неэффективности, но и того, что он в существующей раньше форме противоречит принципам акционерной демократии. Была выдвинута задача создания мономеханизма другой природы – экономического механизма. Однако, как и раньше, необоснованно игнорируется роль мотивационных механизмов. Отказ от организационных механизмов управления вместо их адаптации к новым условиям ведения хозяйства, игнорирование мотивационных механизмов и обособление от правовых механизмов приводят к неэффективности вновь создаваемого экономического механизма, что со всей очевидностью подтверждено ходом экономической реформы, которая сопровождается деградацией производства и инфляцией.

В хозяйственном механизме перекрещиваются конкретные формы взаимосвязи экономических параметров управления, присущие деятельности отдельных предприятий, корпораций, фирм, даже внутрипроизводственные аспекты хозяйственной деятельности. Поэтому проблема хозяйственного механизма есть часть и микроэкономики, потому включает внутрипроизводственные показатели, с помощью которых оценивается эффективность хозяйствования отдельных производственных звеньев. Таким образом, на этапе переоценки ценностей существует актуальная проблема научной проработки вопросов формирования хозяйственного механизма функционирования отечественных предприятий в новых условиях.

Цель работы – экономический механизм хозяйствования, сущность, структура и направления его совершенствования на предприятии.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- изучение теоретических и методологических аспектов экономического механизма хозяйствования;

- проведение анализа эффективности экономического механизма хозяйствования на примере ОАО «Магнит»;

- разработка предложений по повышению эффективности производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Магнит».

Объектом исследования является ОАО «Магнит».

Предметом исследования являются экономический механизм хозяйствования предприятия и способы повышения его эффективности.

Отдельным аспектам проблем формирования и совершенствования хозяйственного механизма посвящены работы ученых: Шершнёвой З.Е., ЕрмошенкоН.Н., Ерохина С.А., Кругловой Н.Ю., Агеева В.М., Щербакова В.Н., Ломакина В.К., Райзберга Б.А., Лозовского Л.Ш., Стародубцева Е.Б., и других.

Методы исследования. В процессе решения поставленных задач применялись различные методы научного познания, такие как наблюдение, анализ и синтез, сравнение, использовался метод увязки комплексных показателей.

Практическая значимость работы состоит в целесообразности применения ее положений и выводов при организации деятельности и проведении любых системных изменений в современных организациях.

Объём работы: 35-38
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru