Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Доработка научно-исследовательской работы

Тема работы: Доработка научно-исследовательской работы
Предметная область: Часть работы, Зоология
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3

Глава 1. Характеристика охотничьего хозяйства ООО «Макаровское» Ржевского района Тверской области

1.1 Рельеф и грунты……………………………………………………………….5

1.2 Климат…………………………………………………………………………7

1.3 Гидрография…………………………………………………………………...8

1.4. Растительность……………………………………………………………….9

1.5. Животный мир……………………………………………………………….9

Глава 2. Условия и состояние охотничьего хозяйства ООО «Макаровское» Ржевского района Тверской области

2.1. Экономические условия…………………………………………………….11

2.2. Ветеринарно-санитарное состояние………………………………………14

2.3. Экологическое состояние…………………………………………………..18

2.4. Лесные угодья……………………………………………………………….22

2.5. Охрана труда………………………………………………………………...27

Заключение……………………………………………………………………...30

Список литературы…………………………………………………………….32

Описание работы:

Введение

Жизнь и воспроизводство охотничье-промысловых животных зависит от сложных условий окружающей их среды. Эти условия редко бывают вполне благоприятны, чаще звери и птицы в определённые периоды жизни страдают от недостатка сезонных кормов, водопоев, солонцов, мест гнездования, от врагов, внешних и внутренних, паразитов, от неблагоприятных метеорологических факторов, а также от неправильных форм использования охотничьих угодий.

Основой ведения охотхозяйственной деятельности является представление этой отрасли как неотъемлемой части всей системы комплексного природопользования, и вестись она должна в соответствии с требованиями и нуждами всего общества, всего государства.

Необходимо требовать, чтобы, сельское и лесное хозяйство постоянно считались с охотничьими хозяйствами, принимали во внимание необходимость сохранения и улучшения среды обитания диких животных, сбережение мозаики ландшафтов, ограничение опасных для живой природы технологий, строгий контроль применения минеральных удобрений и ядохимикатов. Однако и сами мы должны помнить об интересах наших соседей, не допускать, чтобы чрезмерно размножавшаяся дичь уничтожала лесные культуры или стравливала массивы сельхоз культур (19).

Следует добиваться тонкого и динамичного баланса и совместными усилиями поддерживать его в охотничьих угодьях. Существует множество механизмов по решению сложившихся проблем, ряд учёных, занятых в области рационального использования ресурсов охотничьих животных, считают, что: «…в основе разработки рациональной системы использования запасов любого вида должно лежать ясное представление о его численности» (4, 11,19.).

Современные формы ведения охотничьего хозяйства и использования охотничьих ресурсов исключают возможность создания достаточно высокой плотности населения охотничьих животных, и их сохранение на длительный период на ограниченной территории. Проблема может быть решена постепенно, путем создания специальных «участков (или хозяйств) интенсивного воспроизводства». При их функционировании в течение первых 7 лет создаются максимально возможные плотности определенных видов охотничьих животных. В последующий период, на таких участках, в связи с высоким уровнем плотности популяции и меньшей пугливостью животных, могут проводиться гарантированные охоты, а также рекреационное использование охотничьих и других животных (наблюдение за дикими животными в естественной среде). По мнению В.М. Козлова, размеры популяций очень сильно варьируются и в большинстве случаев занимают территорию за пределами конкретного охотничьего хозяйства (4, 11, 14).

Изучение вопросов использования охотничьих ресурсов базируется на положении, согласно которому основная задача состоит не в описании, а в определении причин неудовлетворительного состояния и обоснования того пути, который может обеспечить качественный сдвиг в решении проблемы (11, 14, 21).

Цена: 800 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru