Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Российская экономическая мысль после отмены крепостного права и до советского периода (авторы на выбор)

Тема работы: Российская экономическая мысль после отмены крепостного права и до советского периода (авторы на выбор)
Предметная область: Реферат, История экономических учений
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1.Основные этапы развития экономической мысли 4

2.Российская экономическая школа: специфика и ключевые направления 4

3.Представители отечественной экономической мысли 4

4. Экономические взгляды С.Ю. Витте 4

Заключение 4

Описание работы:

Введение

Как составляющую экономической науки в мировых масштабах рассматривается российская экономическая мысль, представители которой немало внесли в становление и развитие экономической науки в целом.

Российская экономическая мысль представлена своими меркантилистами, физиократами, классиками, социалистами-утопистами, монетаристами, марксистами и т.д. Тем не менее, в отечественной экономической мысли, при непосредственном влиянии идей Запада, всегда доминировали национальные концепции.

Печальным остается факт того, что многочисленные отечественные экономисты – талантливые, оригинально мыслящие ученые длительный период времени были за бортом нашей истории.

Наглядным примером можно считать следующее: учебник «Политическая экономия» издательства 1954 года упоминает исключительно А. Герцена, Н. Чернышевского, В. Ленина. Многим, о ком не упоминалось в учебнике, было присвоено клеймо вульгарности, буржуазности либо мелкобуржуазности .

Многотомная «История русской экономической мысли» А. Пашкова и Н. Цаголова от 1966 года утверждала о бесполезности «вульгарной политической экономии» как для России, так и для Запада и назначении ее как таковой, посредством которой возможно оправдание капиталистической эксплуатации, и нелепых доказательств «несостоятельности» революционных идей марксизма и опровержения научного социализма. При этом доводы были крайне негативными и хлесткими.

Однако, с развитием нашего общества, начались и реабилитационные процессы, в частности, российской экономической науки. Много достойных имен заняли должное место.

Однако, именно рубеж двух тысячелетий дал возможность решительных действий к представлению отечественной экономической мысли в качестве некоего цельного, хотя внутренне и неоднородного направления без присвоения ее представителям различных категорий.

Все это дает право русской экономической мысли являться немаловажной составляющей общего русла исторического потока экономической науки.

Все это обуславливает актуальность исследуемой темы.

Структура работы представлена введением, основной частью, заключением и списком использованной литературы.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 60-64 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru