Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Разработать экологически безопасную технологию возделывания картофеля в условиях Тверской области, обеспечивающую получение 140 ц/га клубней высокого качества

Тема работы: Разработать экологически безопасную технологию возделывания картофеля в условиях Тверской области, обеспечивающую получение 140 ц/га клубней высокого качества
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Техническая безопасность.
Краткое содержание:

Содержание

Введение

Индивидуальное задание по курсовой работе

1.1.Климатические условия

1.2. Морфологические и биологические отличия картофеля

1.2.1.Морфологические отличия

1.2.2 Биологические отличия

1.2.3.Требования к температуре

1.2.4. Требования к влаге

1.2.5.Требования к почвам и элементам минерального питания

1.2.6.Районирование сортов

2. Технология возделывания

3. Время, способы посадки картофеля

3.1 Подготовка посадочного материала

3.2 Нормы посадки

3.3. Время и метод посадки.

4. Уход за посадками

4.1. Содержание посадок

4.1. Уборка урожая

4.4. Технологическая схема возделывания картофеля.

4.5. Требования к выращенному продукту

Вывод

Заключение

Список литературы

Описание работы:

Введение

Картофель – одна из основных продовольственных агрокультур, именующаяся «вторым хлебом». Картофель – агрокультура универсального использования. В клубневом материале картофеля есть в наличии в среднем от 14 до 22 % крахмала, 2-3 % белка. Спирт из картофе¬ля до сих пор незаменим в фармацевтической, парфюмерной и ликероводочной промышленности. Крахмал применяют в кон¬дитерском, текстильном и колбасном производстве. Кулинарам известно более 200 картофельных блюд. Велико значение карто¬феля как кормового растения. Он - основной компонент в кор¬мовых рационах свиней, применяется для кормления молочного скота и домашней птицы. В 1 кг картофеля содержит 0,3 корм. ед. На корм скоту применяют и отходы промышленного производ¬ства: мезгу (крахмальное производство) и барду (спиртовое производство).

Картофель содержит глюкозид соланин: в мякоти 1-5 мг на 100 г сырой массы, в кожице концентрация выше. В такой кон¬центрации даже при достаточном потреблении картофеля алка¬лоиды безвредны. Потребление картофеля с содержанием алкалоидов 23-27 мг на 100 г может вызвать отравление.

Посевная площадь картофеля во всем мире 19,1 млн га, в России 3,2 млн. В нашей стране основные площади посадок картофеля сосре¬доточены в Нечерноземной и Центрально-Черноземной зонах. Средняя урожайность картофеля в мире 16,1 т/га (в Нидерлан¬дах 45,8 т/га, Германии 40,4, Франции 41,8, США 40,7 т/га). Урожайность картофеля в нашей стране остается еще низ¬кой - 9,8 т/га, при использовании быстрой технологии¬ около 20 т/га. В России районировано 155 сортов картофеля, различающихся по срокам созревания и народнохозяйственному значению. По срокам созревания выделяют следующие группы сортов: ранние - длина вегетационного периода 50-60 сут; среднеранние 60-80; среднеспелые - 80-100; среднепоздние 100-120; позднеспелые - свыше 120 сут.

По народнохозяйственному значению сорта делятся на группы: столовые, заводские, кормовые и универсальные. Клубневой материал кар¬тофеля столовых сортов содержат высокие вкусовые качества, не¬темнеющую мякоть, быстро развариваются, но не рассыпаются. Небольшое численность глазков залегает неглубоко. Столовые сорта обычно отличаются коротким вегетационным периодом или среднеспелостью. Сорта, относящиеся к группе заводских (технических), обычно содержат высокое содержание крахмала (не менее 18 %) и хорошую сбраживаемость, обеспечивающую вы¬сокий выход спирта. Универсальные сорта по сравнению со столовыми и заводскими обладают невысокими вкусовыми ка¬чествами. Сорта этой группы применяют как для пищевых це¬лей, так и для заводской переработки. По качеству клубневого материала они занимают промежуточное положение между столовыми и завод¬скими сортами.

В России районированы столовые и универсальные сорта.

Родина картофеля -Южная Америка ( побережье Среднего Чили, прилегающие острова и горы Перу). Здесь древние индейцы, около 14 тысяч лет назад, начали применять съедобные корни диких зарослей картофеля, а потом культивировать его.

В Россию картофель завезли в 1698 году, когда Петр I прислал из Роттердама мешок клубневого материала для расплода. К концу 19 века картофель занимал в нашей стране 1,5 млн га, а к 1913 году- более 4 млн га. В настоящее время картофельное поле страны - более 7 млн га. А всего в мире он занимает более 20 млн га. Средняя урожайность в России составляет 9 - 12 т/га.

Объём работы: 35-40
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru