Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Кадровая политика фирмы

Тема работы: Кадровая политика фирмы
Предметная область: Курсовая работа, Маркетинг
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 5

1.1 Система управления персоналом: основные понятия, сущность 5

1.2 Кадровая политика в системе управления персоналом и ее планирование 13

1.3 Свойства кадровой политики 19

Глава 2 СТРУКТУРА СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 22

2.1 Необходимость создания службы управления персоналом в организации 22

2.2 Формирование кадровой политики в современных условиях 25

Заключение 36

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 38

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время персонал является одним из важнейших ресурсов организации. Именно благодаря персоналу осуществимо достижение всех целей и задач организации. Для каждого хозяйствующего субъекта необходима эффективна и рациональная система управлением персоналом.

Персонал - совокупность всех работников предприятия, занятых ,в настоящее время, трудовой деятельностью и входящих в штатный состав, а так же совокупность временно не работающих сотрудников в связи с различными причинами. К таким причинам относятся: отпуск, болезнь, уход за ребенком.

Персонал - совокупность трудовых ресурсов, которые находятся в распоряжении предприятия и необходимы для исполнения определённых функций, достижения целей деятельности и перспективного развития.

Управление персоналом организации - необходимая деятельность руководящего состава организации, специалистов подразделений системы управления персоналом, включающая разработку кадровой политики, принципов и методов управления персоналом.

Кадровая политика - методы воздействия на персонал, которые побуждают сотрудников к более плодотворному труду, мотивации. Кадровая политика направлена на повышение трудового потенциала организации. В настоящее время кадровым работникам необходимо не просто быстрого осуществлять заполнение свободных должностей, для поддержания на должном уровне объема производства. Необходимо проводить эффективную политику для создания благоприятных условий сотрудников организации. Кадровая политика должна быть совершенно гибкой. Она должна быть стабильной.

Стоит отметить, что система управления персоналом в настоящее время претерпевает кардинальные изменения в нашей стране. Прежде всего, это связанно с развитием рыночной экономики в стране.

В настоящее время в каждом хозяйствующем субъекте необходима эффективная система управления персоналом. Именно эффективное управление персоналом способно значительно повысить её эффективность. В настоящее время методы, технологии и процедуры в системе управления персоналом могут быть объединены в три подгруппы. Они образуют методы формирования кадрового состава, методы поддержания работоспособности персонала, методы оптимизации кадрового потенциала и реорганизации. Всеми этими методами в полной мере должен владеть грамотный менеджер по персоналу, а так же хороший руководитель.

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в настоящее время наблюдается нестабильная экономическая ситуации в стране. Одним из важных решений данной проблемы является применение эффективной системы управления персоналом. Стоит отметить, что в основном, отделы кадров существовали чисто формально. И зачастую, особенно в коммерческих организациях, кадровым делопроизводством занимался непосредственно главный бухгалтер. Однако современные кадровые службы занимаются не только оформлением приказов и распоряжений, хранием кадровой информации. Прежде всего, на них возложена цель повышения производственной, творческой отдачи и активности персонала, разработка и реализация программ развития кадров, обеспечение справедливой оплаты труда и т.д.

Цель данной работы состоит в том, что бы раскрыть теоретические аспекты кадровой политики предприятия.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

 проанализировать понятия системы управления в организации;

 раскрыть сущность кадровой политики и ее планирования

 рассмотреть планирование кадровой политики;

Предметом исследования является кадровая служба предприятия. Объектом - управленческая деятельность этой службы.

Теоретической и методологической основой для выполнения работы послужили: федеральные законы, законодательные и нормативные акты, научная и учебно-методическая литература, периодические издания, статистические данные.

Объём работы: 39
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru